Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Регистрация проживания гражданина Турции по истечению срока действия визы


Sofya
Сообщения: 2
Topic starter
(@sofya)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мой супруг - гражданин Турции, который работает в Москве по ВСК визе. Сейчас мы уже в третий раз повезем документы в МЦ в Сахарово для подачи на РВП. Проблема в том, что его виза истекает 14.02.2021. В Сахарово в прошлый раз нам сказали, что оформлять новую визу, заново выезжать и въезжать в РФ - нет надобности. Главное - оформить супругу новую регистрацию по месту пребывания в Москве, на срок не менее 2 месяцев, так как в течение этого времени будет принято решение о выдаче ему РВП. 

Однако, у нас возник резонный вопрос - как сделать новую регистрацию, если обычно ее делают на период действия визы? Ведь в нашем случае, виза будет просрочена. Действительно ли эта информация актуальна и куда нам обращаться? 

Работодатель, к сожалению, помочь с регистрацией на текущий момент не сможет, нам нужно заниматься этим самостоятельно. 

 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет сориентировать. Спасибо!

2 Ответов
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @sofya

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мой супруг - гражданин Турции, который работает в Москве по ВСК визе. Сейчас мы уже в третий раз повезем документы в МЦ в Сахарово для подачи на РВП. Проблема в том, что его виза истекает 14.02.2021. В Сахарово в прошлый раз нам сказали, что оформлять новую визу, заново выезжать и въезжать в РФ - нет надобности. Главное - оформить супругу новую регистрацию по месту пребывания в Москве, на срок не менее 2 месяцев, так как в течение этого времени будет принято решение о выдаче ему РВП. 

Однако, у нас возник резонный вопрос - как сделать новую регистрацию, если обычно ее делают на период действия визы? Ведь в нашем случае, виза будет просрочена. Действительно ли эта информация актуальна и куда нам обращаться? 

Работодатель, к сожалению, помочь с регистрацией на текущий момент не сможет, нам нужно заниматься этим самостоятельно. 

 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет сориентировать. Спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в территориальный орган миграции и решать вопрос регистрации с инспектором в индивидуальном порядке.

Обратите внимание, что согласно Указу Президента от 15 декабря 2020 года № 791, приостанавливающем течение сроков пребывания иностранных граждан на территории РФ, виза Вашего супруга автоматически продляется до 15 марта 2020 года. 

С уважением, Дронова Т.В.

Ответить
Sofya
(@sofya)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2
Поделиться: