Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

О ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"


Daria Ayhan
Сообщения: 4
Topic starter
(@daria-ayhan)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли информация о продлении виз без выезда из РФ для иностранных граждан в связи с угрозой COVID 19?

По последней редакции послабления закончились 15.12.20, новых распоряжений не было, ну или я не нашла. В случае если послабления продлят, какие действия необходимы? Может есть какие либо варианты продлить визу без выезда в сегодняшних реалиях?

Супруг гр.Турции, я гражданка РФ, получили частную визу на 3 мес., она заканчивает свое действие 17.01. 

Заранее большое спасибо за ответ.

3 Ответов
3 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @daria-ayhan

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли информация о продлении виз без выезда из РФ для иностранных граждан в связи с угрозой COVID 19?

По последней редакции послабления закончились 15.12.20, новых распоряжений не было, ну или я не нашла. В случае если послабления продлят, какие действия необходимы? Может есть какие либо варианты продлить визу без выезда в сегодняшних реалиях?

Супруг гр.Турции, я гражданка РФ, получили частную визу на 3 мес., она заканчивает свое действие 17.01. 

Заранее большое спасибо за ответ.

Добрый день. Виза продляется. Обратитесь обязательно в отдел по вопросам миграции. Сделайте отметки о продлении.

Ответить
Daria Ayhan
(@daria-ayhan)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@tatyana-dronova Разве эти меры распроняются на тех , кто прибыл после снятия карантийных мероприятий с весну по лето 20 года? А так же на те страны с кем возобновлено авиасообщение? 

Еще раз объясню, с супругом гр. Турции приехали в РФ по частной визе на 3 мес. которая началась 16.09. и  кончалась 17.01. Судя по информации от Палаты президента РФ требуется выезд из страны и оформление новой визы.

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @daria-ayhan

@tatyana-dronova Разве эти меры распроняются на тех , кто прибыл после снятия карантийных мероприятий с весну по лето 20 года? А так же на те страны с кем возобновлено авиасообщение? 

Еще раз объясню, с супругом гр. Турции приехали в РФ по частной визе на 3 мес. которая началась 16.09. и  кончалась 17.01. Судя по информации от Палаты президента РФ требуется выезд из страны и оформление новой визы.

Обратите внимание, что согласно Указу Президента от 15 декабря 2020 года № 791, приостанавливающем течение сроков пребывания иностранных граждан на территории РФ, виза Вашего супруга автоматически продляется до 15 марта 2020 года ( на 90 суток). Для лиц, имеющих гражданство страны, с которой авиасообщение не возобновлено сроки продляются до 15 июля.

Ответить
Поделиться: