Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционная карта


Anna
Сообщения: 1
 Anna
Topic starter
(@anna)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Украины, въехала в Россию по загранпаспорту, в котором указано фамилия и имя. На границе в миграционную карту я написала фамилию, имя и отчество. Получила патент на работу в котором так же указано только фамилия и имя, а так же регистрация тоже только с фамилией и именем, все по паспорту. Сейчас работодатель говорит, что не может официально устроить меня на работу, так как в миграционной карте есть отчество, а во всех других документах нет. Является ли это ошибкой и причиной не устроить на работу? Если да, то как это исправить ?Спасибо!

7 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @anna

Здравствуйте! Я гражданка Украины, въехала в Россию по загранпаспорту, в котором указано фамилия и имя. На границе в миграционную карту я написала фамилию, имя и отчество. Получила патент на работу в котором так же указано только фамилия и имя, а так же регистрация тоже только с фамилией и именем, все по паспорту. Сейчас работодатель говорит, что не может официально устроить меня на работу, так как в миграционной карте есть отчество, а во всех других документах нет. Является ли это ошибкой и причиной не устроить на работу? Если да, то как это исправить ?Спасибо!

Здравствуйте. Работодателю предъявите свидетельство о рождении с переводом. Отказ в оформлении необоснован. Переделывать ничего не надо. Работодатель оформляет Вас на работу по паспорту и имеющемуся патенту.

Ответить
Inna
Сообщения: 2
 Inna
(@inna)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, гражданка Украины, приехала к мужу в Крым. Срок действия миграционной карты закончился 5 марта 2022г. Страшно было выезжать, на миграционный учёт не стала. В миграционную службу не добрались, большая очередь. Что теперь делать? Действует ли закон, о том что можно ещё сидеть 90 дней, с момента открытия границ? 

Ответить
3 Ответы
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@inna Добрый день. Согласно изменениям в законодательстве, Вы можете оформить регистрацию на год в случае, если Ваш муж гражданин РФ. Рекомендуем обратить в территориальный отдел по вопросам миграции в целях продления миграционного учета. Автоматически ничего не продляется

Ответить
Inna
 Inna
(@inna)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 2
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@inna обращайтесь!

Ответить
Stepan
Сообщения: 1
(@stepan)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте, являюсь гражданином Казахстана и есть ВНЖ В России, когда въезжал в Россию в миграционной карте указал номер ВНЖ, а не своего паспорта. Значительная ли это ошибка и как ее исправить?

Ответить
Bambaleyla
Сообщения: 1
(@bambaleyla)
New Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Наверняка уже разобрались в этом вопросе. 

Это просто опечатка. Ничего страшного. Но вообще странно не то, что вы записали номер ВНЖ, а то что сотрудник, который у вас принимал документы не заметил этого. 

Кстати, когда придет время продлевать миграционную карту, а судя по срокам написания поста уже нужно было и уже даже может быть просрок. Так вот, через vyezd-vyezd-za-migratsionnoy-kartoy.ru оформляют. На российско-казахской границе. 

Ответить
Поделиться: