Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

РВП по браку


Nast
Сообщения: 1
 Nast
Topic starter
(@nast)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, к сожалению не с кем советвоатсья чтобы решить данную делему, и не особо понимаю, как лучше все сделать...
Я гражданинка Молдовы, мой муж Гражданин России, так вышло, что там где он прописан квартира продаеться, и там вовсе никто не живет, она пустая. Сейчас мы живем в подмосковье, и пытаясь сделать РВП нам сказали, что документы обязательно подавать по месту прописки, но в том городе совсем нечего делать, мы не можем туда вернутсья даже в виде исключения на некоторое время (хотя бы на год пока не сделаю ВНЖ и гражданство) Я совсем не понимаю как все сделать, как выкрутиться.

Метки темы
2 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @nast

Добрый день, к сожалению не с кем советвоатсья чтобы решить данную делему, и не особо понимаю, как лучше все сделать...
Я гражданинка Молдовы, мой муж Гражданин России, так вышло, что там где он прописан квартира продаеться, и там вовсе никто не живет, она пустая. Сейчас мы живем в подмосковье, и пытаясь сделать РВП нам сказали, что документы обязательно подавать по месту прописки, но в том городе совсем нечего делать, мы не можем туда вернутсья даже в виде исключения на некоторое время (хотя бы на год пока не сделаю ВНЖ и гражданство) Я совсем не понимаю как все сделать, как выкрутиться.

Здравствуйте. Если Вы подаете РВП по браку, то действительно необходимо подавать в том регионе, где зарегистрирован Ваш муж.  Попробуйте рассмотреть иные основания получения РВП или ВНЖ, где возможно подать документы по Вашему миграционному учету в Московской области. 

Ответить
Arevik
Сообщения: 1
(@arevik)
New Member
Присоединился: 8 месяцев назад

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в праве ли требовать военный билет мужа при подаче документов на РВП по браку в Мос.области? Даже не потрудились посмотреть документы, сразу развернули из-за отсутствия печати в паспорте мужа. Никакого подтверждения данному требованию не дали, просто отправили «восвояси».

Ответить
Поделиться: