Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Продление срока временного пребывания


Nensy
Сообщения: 1
Topic starter
(@nensy)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Мой супруг гражданин КНР, студент.
Вчера подали документы на РВП, выдали справку.
В конце мая истекает срок действия визы. Регистрация также до конца мая. Регистрация в МО.

Как я понимаю, согласно 115-ФЗ (статья 5, пункт 2) супруг имеет право получить решение о продлении срока временного пребывания, т.к. он подал документы на РВП. Верно ли это? Если да, то какой пакет документов должен предоставить супруг миграционной службе для получения решения о продлении срока пребывания?

1 Ответ
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @nensy

Добрый день! Мой супруг гражданин КНР, студент.
Вчера подали документы на РВП, выдали справку.
В конце мая истекает срок действия визы. Регистрация также до конца мая. Регистрация в МО.

Как я понимаю, согласно 115-ФЗ (статья 5, пункт 2) супруг имеет право получить решение о продлении срока временного пребывания, т.к. он подал документы на РВП. Верно ли это? Если да, то какой пакет документов должен предоставить супруг миграционной службе для получения решения о продлении срока пребывания?

Здравствуйте. Так как истекает виза, то необходимо покинуть территорию России. 

В индивидуальном порядке обратитесь в визовый отдел Управления по вопросам миграции по Московской области на ул.Солянка д.9А, если инспектор посчитает необходимым продлить визу, то тогда у Вашего мужа будет возможность пребывать далее в России.

Ответить
Поделиться: