Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

РВП у жены и ребенка, что делать супругу?


Viktoriya
Сообщения: 3
Topic starter
(@viktoriya)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, очень нужна ваша помощь.

Я являюсь гражданкой Туркменистана, подала на РВП РФ по диплому в посольстве РФ у нас, и автоматом на ребеонка тоже( ей 5 лет).

Что делать и как быть супругу? Делов том, что на мое имя есть квартира в Москве, насколько мне известно, я имею право сразу на ВНЖ, но физически я могу это сделать только на территории РФ, а выехать мы не можем без основания. Поэтому решила хоть на РВП подать.

Так вот, уже прошло  4 месяца в момента подачи, пока тишина. 

Вопрос, как мой супруг может оформиться в РФ в нами??? Он ждет статус переселенца уже 1 год и 3 месяца, тоже нет ответа пока.

Что может быть основанием ему для получения РВП хотя бы?

1 Ответ
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @viktoriya

Добрый день, очень нужна ваша помощь.

Я являюсь гражданкой Туркменистана, подала на РВП РФ по диплому в посольстве РФ у нас, и автоматом на ребеонка тоже( ей 5 лет).

Что делать и как быть супругу? Делов том, что на мое имя есть квартира в Москве, насколько мне известно, я имею право сразу на ВНЖ, но физически я могу это сделать только на территории РФ, а выехать мы не можем без основания. Поэтому решила хоть на РВП подать.

Так вот, уже прошло  4 месяца в момента подачи, пока тишина. 

Вопрос, как мой супруг может оформиться в РФ в нами??? Он ждет статус переселенца уже 1 год и 3 месяца, тоже нет ответа пока.

Что может быть основанием ему для получения РВП хотя бы?

Здравствуйте. К сожалению по жене или ребенку супругу возможно подать на РВП или ВНЖ только когда Вы и ребенок получите гражданство РФ. С 9апреля 2022 года официально Туркменистан открыт. 

Ответить
Поделиться: