Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] НРЯ - общая информация

Страница 2 / 3

Xasan
Сообщения: 12
(@hasan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, Татьяна! Был сегодня в городе Красногорске (Оформление гражданства Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства(кабинет 2) Адрес дислокации: Московская область г. Красногорск, ул. Ильинское шоссе, д. 6 так вот хотел записаться на консультацию на подачу к сожалению не возможно там народу яблоку некуда упасть) да именно так.  Вкратце имею ВНЖ - 2017г., НРЯ-2019г. (Гр Рес.Уз) Мне бы полный список документов на подачу в моём случае так как каждый случай индивидуальный, пожалуйста подскажите?! Заранее благодарен спасибо 

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @hasan

Здравствуйте, Татьяна! Был сегодня в городе Красногорске (Оформление гражданства Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства(кабинет 2) Адрес дислокации: Московская область г. Красногорск, ул. Ильинское шоссе, д. 6 так вот хотел записаться на консультацию на подачу к сожалению не возможно там народу яблоку некуда упасть) да именно так.  Вкратце имею ВНЖ - 2017г., НРЯ-2019г. (Гр Рес.Уз) Мне бы полный список документов на подачу в моём случае так как каждый случай индивидуальный, пожалуйста подскажите?! Заранее благодарен спасибо 

Здравствуйте. Базовый пакет документов на гражданство РФ при наличии ВНЖ и статуса НРЯ:

  • заявление о приёме в гражданство РФ в 2-х экземплярах ;
  • нотариально заверенный перевод паспорта (всех страниц);
  • вид на жительство (оригинал и копии страниц с отметками);
  • решение о признании  носителем русского языка (оригинал и копия);
  • фотографии  3х4см – 3 шт. ( ч/б или цветные на матовой бумаге);
  • госпошлина  3 500 рублей ;

Дополнительные документы, могут потребоваться :

  • ИНН, полученный в Российской Федерации ;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о заключении/расторжении брака или о смерти супруга(ги) ;
  • диплом/ аттестат об образовании/профессии (если имеется);
  • ежегодные уведомления о подтверждении проживания по ВНЖ. Возможно потербуются еще какие-то документы, которые указываете в заявлении.
Ответить
Xasan
Сообщения: 12
(@hasan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
  1. Здравствуйте, Дронова Татьяна! Супер) благодарю. 
Ответить
stronger
Сообщения: 1
(@stronger)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Мой отец был рождён в РСФСР, г.Усурийск, прослужил всю жизнь в Советской армии, а после развала СССР и Российской. Его военный билет получен так же в РФ. Однако, на данный момент он является гражданином другой страны. Я, его сын, являюсь лицом славянской национальности, и носителем русского языка более чем в совершенстве (родной язык). Исходя из всего этого вопрос: каковы у меня шансы получить гражданство РФ, имея такие данные? 

Благодарю.

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @stronger

Здравствуйте. Мой отец был рождён в РСФСР, г.Усурийск, прослужил всю жизнь в Советской армии, а после развала СССР и Российской. Его военный билет получен так же в РФ. Однако, на данный момент он является гражданином другой страны. Я, его сын, являюсь лицом славянской национальности, и носителем русского языка более чем в совершенстве (родной язык). Исходя из всего этого вопрос: каковы у меня шансы получить гражданство РФ, имея такие данные? 

Благодарю.

Здравствуйте. Все шансы есть! Необходимо собрать пакет документов в отношении Вас и Вашего отца, после чего подать их в Управление по вопросам миграции и получить статус Носителя русского языка, где Вам выдадут решение комиссии. Вторым этапом будет получение Вида на жительство и заключительным третьим этапом - получение гражданства РФ. Более детально разобрать Вашу ситуацию и получить план действий, а так же список необходимых документов на каждом этапе можно на консультации у адвоката. Рекомендую записаться к нам на прием. 

Ответить
9annaspitsyna8
Сообщения: 1
(@9annaspitsyna8)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток! Очень надеюсь на помощь.
Ситуация следующая:

Меня зовут Анна,я гражданка Украины,6 лет назад переехала в Москвоскую область. За это время успела окончить здесь школу, получить образование и выйти замуж.
совсем не знаю по какому пути пойти - либо по замужеству, либо по нря (бабушка покойная родилась в ссср на тер.РФ в Томске) 
Будет ли мое образование играть роль на получение статуса НРЯ? я где-то слышала, что украинцам не нужно проходить теперь это тестирование.
Или лучше по замужеству гражданство получать?
Очень надеюсь на совет. Огромное вам спасибо!

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @9annaspitsyna8

Доброго времени суток! Очень надеюсь на помощь.
Ситуация следующая:

Меня зовут Анна,я гражданка Украины,6 лет назад переехала в Москвоскую область. За это время успела окончить здесь школу, получить образование и выйти замуж.
совсем не знаю по какому пути пойти - либо по замужеству, либо по нря (бабушка покойная родилась в ссср на тер.РФ в Томске) 
Будет ли мое образование играть роль на получение статуса НРЯ? я где-то слышала, что украинцам не нужно проходить теперь это тестирование.
Или лучше по замужеству гражданство получать?
Очень надеюсь на совет. Огромное вам спасибо!

Здравствуйте. Получите РВП по браку. Потом можно на гражданство. 

Ответить
Xasan
Сообщения: 12
(@hasan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, Татьяна! Вопрос?! Имею статус ВНЖ так же получил НРЯ, так вот если документы я, переводил прошлом году, нотариально заверял копии документов,  они вроде как имеют силу до внесения любых изменений в оригинал документа?! Документы следующие; такие как, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, диплом. Заранее благодарю, спасибо, П. С. И кстати, в заверенные копии документов все в первозданном виде и ленточки и печати на месте) 

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @hasan

Здравствуйте, Татьяна! Вопрос?! Имею статус ВНЖ так же получил НРЯ, так вот если документы я, переводил прошлом году, нотариально заверял копии документов,  они вроде как имеют силу до внесения любых изменений в оригинал документа?! Документы следующие; такие как, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, диплом. Заранее благодарю, спасибо, П. С. И кстати, в заверенные копии документов все в первозданном виде и ленточки и печати на месте) 

Добрый день. Если в оригиналах нет изменений, то не вижу препятствий использовать переводы, которые у Вас есть.

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: