Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Получение рвп


Anastasiia
Сообщения: 5
Topic starter
(@anastasiia)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданка Украины, закончила вуз в феврале. Потом случился Ковид и я подала документы на РВП с временной регистрацией, которую мне продлил вуз (регистрация в общежитии). Сейчас пришло уведомление, о готовности РВП, а регистрация истекла 15 сентября. Я уже нашла себе жилье, где меня зарегистрируют, но это будет уже после получения РВП. Я могу забрать РВП и не является ли моя просроченная регистрация (вуза) чем-то незаконным? Я переживаю, что возникнут вопросы почему я закончив вуз в феврале, все еще хожу с регистрацией в общежитии, хотя мне в вузе ее продлили сами до 15 сентября.

2 Ответов
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @anastasiia

Здравствуйте, я гражданка Украины, закончила вуз в феврале. Потом случился Ковид и я подала документы на РВП с временной регистрацией, которую мне продлил вуз (регистрация в общежитии). Сейчас пришло уведомление, о готовности РВП, а регистрация истекла 15 сентября. Я уже нашла себе жилье, где меня зарегистрируют, но это будет уже после получения РВП. Я могу забрать РВП и не является ли моя просроченная регистрация (вуза) чем-то незаконным? Я переживаю, что возникнут вопросы почему я закончив вуз в феврале, все еще хожу с регистрацией в общежитии, хотя мне в вузе ее продлили сами до 15 сентября.

Здравствуйте. при получении РВП вопросов касающихся где Вы проживаете не возникнет, но продлить миграционный учет до 15 декабря перед получением РВП мы Вам рекомендуем.

Ответить
Anastasiia
(@anastasiia)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@tatyana-dronova 

Так вышел же указ президента, при котором регистрация автоматически продлевается до 15 декабря. Это же касается и моей ситуации?

Я собиралась получить РВП и зарегистрироваться у хозяйки, не делать же мне 2 регистрации подряд теперь.

 

Ответить
Поделиться: