Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Упрощенный порядок

Страница 2 / 4

Alyona Z.
Сообщения: 2
(@alyona-z)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер!

Я -гражданка Украины ,родилась в УССР в 1982г.В разводе с гр.России.

В августе 2019 г. получила ВНЖ, дочь с рождения (2005г.р.) гражданка РФ, получила образование на территории РФ в 2004 г.

Работаю в компании с 2018г.

Планирую подать заявление по упрощенной программе .

Подскажите ,пожалуйста ,какое заявление (образец ФЗ ) надо выбрать и на какие «мотивы« могу опираться в своём заявлении .

Заранее признательна за ответ .

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @alyona-z

Добрый вечер!

Я -гражданка Украины ,родилась в УССР в 1982г.В разводе с гр.России.

В августе 2019 г. получила ВНЖ, дочь с рождения (2005г.р.) гражданка РФ, получила образование на территории РФ в 2004 г.

Работаю в компании с 2018г.

Планирую подать заявление по упрощенной программе .

Подскажите ,пожалуйста ,какое заявление (образец ФЗ ) надо выбрать и на какие «мотивы« могу опираться в своём заявлении .

Заранее признательна за ответ .

Здравствуйте. 1. Форма заявления о принятии в гражданство для граждан старше 18 лет ( приложение N1 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ). 2.Имею Вид на жительство, являюсь гражданкой Украины, желаю постоянно жить и работать в РФ.

Ответить
Tamara46
Сообщения: 4
(@tamara46)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Родилась в 1946 году в г.Челябинск. По месту прохождения службы отцом-военнослужащим паспорт СССР получила в БССР, там и жила, училась и работала до развала СССР. Автоматически получила паспорт и гражданство РБ. Вышла на пенсию, которую получаю в РБ, что и является источником дохода. Планирую получить гражданство РФ без отказа от гражданства РБ в упрощенном порядке (по гражданству Беларуси). Могу ли я подать на гражданство РФ в Москве, в Сахорово, не выписываясь из квартиры по адресу проживания в РБ? Сейчас нахожусь в Москве. Имею возможность сделать временную регистрацию в Москве. Постоянно проживать в РФ и получать там пенсию не планирую.

Ответить
4 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @tamara46

Добрый день! Родилась в 1946 году в г.Челябинск. По месту прохождения службы отцом-военнослужащим паспорт СССР получила в БССР, там и жила, училась и работала до развала СССР. Автоматически получила паспорт и гражданство РБ. Вышла на пенсию, которую получаю в РБ, что и является источником дохода. Планирую получить гражданство РФ без отказа от гражданства РБ в упрощенном порядке (по гражданству Беларуси). Могу ли я подать на гражданство РФ в Москве, в Сахорово, не выписываясь из квартиры по адресу проживания в РБ? Сейчас нахожусь в Москве. Имею возможность сделать временную регистрацию в Москве. Постоянно проживать в РФ и получать там пенсию не планирую.

Добрый день. Для получения гражданства Вам необходимо получить Вид на жительство и сделать регистрацию по месту жителсьства в Москве. После чего подать документы на гражданство. Подать на гражданство с регистрацией по месту пребывания (миграционным учётом) нельзя, должна быть регистрация по месту жительства (штамп в Виде на жительство) в жилом помещении.

Ответить
Tamara46
(@tamara46)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@tatyana-dronova Благодарю за быстрый ответ. Поясните, пожалуйста, нужно ли для подачи документов на ВНЖ и последующего проставления штампа в этот документ выписаться из квартиры по месту проживания в Беларуси?

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @tamara46

@tatyana-dronova Благодарю за быстрый ответ. Поясните, пожалуйста, нужно ли для подачи документов на ВНЖ и последующего проставления штампа в этот документ выписаться из квартиры по месту проживания в Беларуси?

Для ВНЖ и гражданства этого не требуется

Ответить
Tamara46
(@tamara46)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@tatyana-dronova Для подачи заявления на ВНЖ для гражданина Беларуси нужна регистрация по месту жительства или по месту пребывания в РФ? Из квартиры в Беларуси не вписывалась.

Ответить
SharkFX
Сообщения: 5
(@sharkfx)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. После решения вопросов с внж планирую подать на гражданство. Ниже выкладываю список того что предполагаю подать и прошу бывалых добавить, то что не учел и вычеркнуть лишнее. Спасибо

супруга, я и дети имеем регистрацию по месту пребывания в Москве. Своей квартиры пока нет и постоянной регистрации по месту жительства нет. 

1, ВНЖ ил РВП (в зависимости как посоветуют форумчане в теме про ВНЖ и РВП, перед гражданством что проще и что мне стоит оформить их этих двух?)
2, Перевод паспорта со всеми страницами и печатями нотариально заверенный (паспорт новый и там печати России, Беларуси, Украины и Азербайджанские.) Печати Беларуси, Украины Азербайджана переводить? для внж или рвп тоже переводить так?
3, Свое свидетельство о рождении. Оно у меня на русском СССРовского типа зеленый полученный в 1981ом году по рождению в АзССР.
4. Брачное свидетельство с гражданкой РФ, иностранного типа с переводом и нотариально заверенный.
5. Нотариальная копия всех страниц паспорта гражданина РФ, супруги моей.
6. Вместо справки знания русского языка могу представить диплом Белорусского Государственного Университета с вкладышем? обучение было на русском языке и сейчас учусь в в России в универе, справку с универа представить? Или надо сдавать тест на язык и брать сертификат?
7. СвОрожд дочек иностранного образца, но с гербовой печатью об их гражданстве РФ, а точнее перевод нотариальный.
8, Нотариальную копию паспорта гражданина РФ всех страниц старшей дочки. ей 15 лет.
9, Заявление 2 копии
10, Фот 4 шт 35х45
11. Чек гос пошлины

справку о ковид тоже надо свежую делать? я по приезду 28го августа делал.

мед справки тоже нужны? как  и где сделать советуете? 

с военным билетом что то надо делать? прошёл службу в Азербайджанских войсках 1999-2000 гг, старший сержант.
Спасибо заранее за советы, подсказки и направления.

Ответить
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @sharkfx

Здравствуйте. После решения вопросов с внж планирую подать на гражданство. Ниже выкладываю список того что предполагаю подать и прошу бывалых добавить, то что не учел и вычеркнуть лишнее. Спасибо

супруга, я и дети имеем регистрацию по месту пребывания в Москве. Своей квартиры пока нет и постоянной регистрации по месту жительства нет. 

1, ВНЖ ил РВП (в зависимости как посоветуют форумчане в теме про ВНЖ и РВП, перед гражданством что проще и что мне стоит оформить их этих двух?)
2, Перевод паспорта со всеми страницами и печатями нотариально заверенный (паспорт новый и там печати России, Беларуси, Украины и Азербайджанские.) Печати Беларуси, Украины Азербайджана переводить? для внж или рвп тоже переводить так?
3, Свое свидетельство о рождении. Оно у меня на русском СССРовского типа зеленый полученный в 1981ом году по рождению в АзССР.
4. Брачное свидетельство с гражданкой РФ, иностранного типа с переводом и нотариально заверенный.
5. Нотариальная копия всех страниц паспорта гражданина РФ, супруги моей.
6. Вместо справки знания русского языка могу представить диплом Белорусского Государственного Университета с вкладышем? обучение было на русском языке и сейчас учусь в в России в универе, справку с универа представить? Или надо сдавать тест на язык и брать сертификат?
7. СвОрожд дочек иностранного образца, но с гербовой печатью об их гражданстве РФ, а точнее перевод нотариальный.
8, Нотариальную копию паспорта гражданина РФ всех страниц старшей дочки. ей 15 лет.
9, Заявление 2 копии
10, Фот 4 шт 35х45
11. Чек гос пошлины

справку о ковид тоже надо свежую делать? я по приезду 28го августа делал.

мед справки тоже нужны? как  и где сделать советуете? 

с военным билетом что то надо делать? прошёл службу в Азербайджанских войсках 1999-2000 гг, старший сержант.
Спасибо заранее за советы, подсказки и направления.

Добрый день. Для получения гражданства необходимо получить сначала РВП по браку, либо ВНЖ по ребёнку. 
для получения гражданства Вам необходимо иметь постоянную регистрацию. Рекомендую получить у нас консультацию по перечню документов и сроку их действия. 

Ответить
SharkFX
(@sharkfx)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@tatyana-dronova

спасибо большое, у детей и супруги нет постоянной регистрации, поэтому пока не могу себе оформить РВП и ВНЖ и гражданство.

Ответить
vvgm
Сообщения: 1
 vvgm
(@vvgm)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! 

Я гражданка Молдовы, замужем за гражданином России более 3 лет. Имеем совершеннолетнего сына, гражданина России. По кому мне лучше получать гражданство (по мужу или по сыну), чтоб процедура получения гражданства заняла меньше времени.

Спасибо!

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @vvgm

Добрый день! 

Я гражданка Молдовы, замужем за гражданином России более 3 лет. Имеем совершеннолетнего сына, гражданина России. По кому мне лучше получать гражданство (по мужу или по сыну), чтоб процедура получения гражданства заняла меньше времени.

Спасибо!

Здравствуйте. Получите ВНЖ по сыну, это займет 4 месяца, а после этого на гражданство либо по основанию, что Вы являетесь гражданином Молдовы, либо по браку, срок ожидания до 3-х месяцев

Ответить
Xasan
Сообщения: 12
(@hasan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
  1. Здравствуйте, Татьяна Дронова! Как говорил ранее, имею ВНЖ, НРЯ! Так вот скоро подача на гр РФ, 14.11.2020. В анкете есть пункт 23, в моем случае по НРЯ, предыстория изначально получил РВП, ВНЖ по браку, так получилось, что через 2 года разошлись (. После получил НРЯ,  вернёмся к хитрому вопросу пункту 23 в анкете, проживал по временной регистрации и каждый раз продливал, не было возможности сделать регистрацию по месту жительства (. Как мен грамотно, логично заполнить этот пункт, все временные регистрации о временном пребывании сохранил! Сейчас зарегистрирован по месту жительству в городе Красногорске по виду на жительство?! Заранее благодарен спасибо 
     
Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @hasan
  1. Здравствуйте, Татьяна Дронова! Как говорил ранее, имею ВНЖ, НРЯ! Так вот скоро подача на гр РФ, 14.11.2020. В анкете есть пункт 23, в моем случае по НРЯ, предыстория изначально получил РВП, ВНЖ по браку, так получилось, что через 2 года разошлись (. После получил НРЯ,  вернёмся к хитрому вопросу пункту 23 в анкете, проживал по временной регистрации и каждый раз продливал, не было возможности сделать регистрацию по месту жительства (. Как мен грамотно, логично заполнить этот пункт, все временные регистрации о временном пребывании сохранил! Сейчас зарегистрирован по месту жительству в городе Красногорске по виду на жительство?! Заранее благодарен спасибо 
     

Здравствуйте. Пункт 24 заявления на гражданство. В территориальных отделах ОВМ требования по записи в заявлении  могут быть разные. Посмотрите наш образец:

По виду на жительство  82 №100000, выданному 24.03.2020 года  ГУ МВД России по городу Москве, был зарегистрирован в Российской Федерации :

с 10.07.2020 года по 20.10.2020 год по миграционному учету по адресу: город Москва, улица Черная, дом 26, квартира 34;

с 20.10.2020 года по настоящее время проживаю по месту жительства: город Москва,   улица Черная, дом 26, квартира 34.

Ответить
Страница 2 / 4
Поделиться: