Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Упрощенный порядок

Страница 1 / 4

Администрация Форума
Сообщения: 9
Администратор
Topic starter
(@proveru1)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Упрощенный порядок

39 Ответов
Peresvet
Сообщения: 1
(@peresvet)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

В декабре 2016 года мною было получено гражданство РФ по родителю. До этого момента я имел гражданство Украины и вступил в брак с гражданкой Украины в 2007 году на территории Украины и имею действующие свидетельство о браке украинского образца. На сегодняшний момент (после получения гражданства РФ), как раз прошло уже 3 года. Может ли моя супруга получить гражданство РФ в упрощенном порядке по браку с гражданином РФ? Заранее благодарю за ответ!

Ответить
3 Ответы
Mariia Aksenova
Customer
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8
От: @peresvet

Здравствуйте!

В декабре 2016 года мною было получено гражданство РФ по родителю. До этого момента я имел гражданство Украины и вступил в брак с гражданкой Украины в 2007 году на территории Украины и имею действующие свидетельство о браке украинского образца. На сегодняшний момент (после получения гражданства РФ), как раз прошло уже 3 года. Может ли моя супруга получить гражданство РФ в упрощенном порядке по браку с гражданином РФ? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Вашей супруге надо сначала получить РВП по браку (без квоты), потом Вид на жительство можно бдет получить через 4 месяца, а потом гражданство на основании брака

Ответить
Artyom
(@artyom)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 1

@mariia-aksenova

Здравствуйте! Такой вопрос, работаю по трудовому договору и просрочил регистрацию на 90суток.(грж Казахстана) Проживаю в общежитие, как мне быть? В общежитие говорят нужен въезд выезд, продлить 90 дневную регистрацию они не могут. Просрочил на 1 день. 

Ответить
Валентина Смелкова
Администратор
(@smelkova_v)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 15
От: @artyom

@mariia-aksenova

Здравствуйте! Такой вопрос, работаю по трудовому договору и просрочил регистрацию на 90суток.(грж Казахстана) Проживаю в общежитие, как мне быть? В общежитие говорят нужен въезд выезд, продлить 90 дневную регистрацию они не могут. Просрочил на 1 день. 

Здравствуйте. Можно либо оштрафоваться - за просрочку регистрации и после чего можно встать на регистрацию, либо сделать выезд-въезд и оформить регистрацию.

Ответить
denis
Сообщения: 2
(@denis)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,я из ЛНР,но паспорт Украинский.Сейчас нахожусь в Москве.Могу ли я подать доки на получение гражданства РФ прям в Москве,чтобы не ехать в Луганск?Если да,то где подавать,нужна ли новая миграционная карта,регистрация по месту прибывания?Нужен ли вообще паспорт ЛНР для этих дел? Я слышал что с недавних пор для получения гр.РФ паспорт ЛНР уже не нужен.

Спасибо!

Ответить
2 Ответы
Валентина Смелкова
Администратор
(@smelkova_v)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 15
От: @denis

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,я из ЛНР,но паспорт Украинский.Сейчас нахожусь в Москве.Могу ли я подать доки на получение гражданства РФ прям в Москве,чтобы не ехать в Луганск?Если да,то где подавать,нужна ли новая миграционная карта,регистрация по месту прибывания?Нужен ли вообще паспорт ЛНР для этих дел? Я слышал что с недавних пор для получения гр.РФ паспорт ЛНР уже не нужен.

Спасибо!

Здравствуйте, если у Вас есть РВП, ВНЖ или ВУ, а также регистрация в Луганской области (2014 год), то паспорт ЛНР Вам не нужен, и Вы можете подавать документы по месту своей регистрации.

В ином случае, требуется паспорт ЛНР.

Ответить
denis
(@denis)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 2

@smelkova_v

Добрый день!Спасибо,очень помогли!

 

Ответить
Engineer VKS
Сообщения: 2
(@engineer-vks)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

С 2012 года работаю по ВКС (инженер-электрик).

Осенью 2019 года подал заявку на ВНЖ. ВНЖ сегодня уже готов к выдаче.

Мне надо еще год работать с ВНЖ, чтобы подать документы на гражданство или могу подать сразу после получения ВНЖ? 

Ответить
3 Ответы
Mariia Aksenova
Customer
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8
От: @engineer-vks

Добрый день.

С 2012 года работаю по ВКС (инженер-электрик).

Осенью 2019 года подал заявку на ВНЖ. ВНЖ сегодня уже готов к выдаче.

Мне надо еще год работать с ВНЖ, чтобы подать документы на гражданство или могу подать сразу после получения ВНЖ? 

Здравствуйте, если Ваш стаж на момент получения вида на жительство будет год и более, то Вы можете сразу подавать документы на гражданство

Ответить
Engineer VKS
(@engineer-vks)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 2

Добрый день.

Я получил ВНЖ 21.07.2020. До этого уже поработал более одного года как ВКС. 11.08.2020 подам заявления на гражданства. То есть, сразу после получения ВНЖ. Основание: Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 14. ч.2 п."и".

В ФМС мне сказали, что чтобы подать заявления на гражданства, в ПФР должны быть отчислены страховые взносы на 6 месяцев. 

Но для ВКС как временно прибывающий в РФ страховые взносы не отчисляются. Соответственно взносы не отчислены. 

Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) указан у меня 3 месяца (до 2015 года) в сведении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица от ПФР, которого прилагаю к заявлению на гражданства. 

Это может быть проблема? И если человек, который принимать будет заявления скажет, что мне надо подождать еще 3-6 месяцев, чтобы подать заявления, что мне делать? Я знаю, что подождать не нужно и можно подать заявления. Скажите, что мне им сказать, может какие-то пункты им показать от закона? Как поступить?

Спасибо... 

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @engineer-vks

Добрый день.

Я получил ВНЖ 21.07.2020. До этого уже поработал более одного года как ВКС. 11.08.2020 подам заявления на гражданства. То есть, сразу после получения ВНЖ. Основание: Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 14. ч.2 п."и".

В ФМС мне сказали, что чтобы подать заявления на гражданства, в ПФР должны быть отчислены страховые взносы на 6 месяцев. 

Но для ВКС как временно прибывающий в РФ страховые взносы не отчисляются. Соответственно взносы не отчислены. 

Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) указан у меня 3 месяца (до 2015 года) в сведении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица от ПФР, которого прилагаю к заявлению на гражданства. 

Это может быть проблема? И если человек, который принимать будет заявления скажет, что мне надо подождать еще 3-6 месяцев, чтобы подать заявления, что мне делать? Я знаю, что подождать не нужно и можно подать заявления. Скажите, что мне им сказать, может какие-то пункты им показать от закона? Как поступить?

Спасибо... 

Здравствуйте. ст.14 ч.2 п.и "осуществляют не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации"

Просмотрите еще раз законодательство. Возможно сотрудники УВМ правы и Вы не подпадаете под этот пункт?! Для полной консультации необходимо чуть больше информации. рекомендую связаться с нами.

Для ВКС есть еще возможность получить статус Носителя русского языка и подать по ст.14 п. 2.1 ФЗ

Ответить
AshLi
Сообщения: 1
(@ashli)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, являюсь гражданкой Украины, мама и папа родились в России, но являлись гражданами Украины. По национальности мама на половину русская, папа россиянин, документы подтверждающие их место рождения имеются. Скажите поможет ли мне этот факт получить гражданство в РФ?

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: