Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ, уточнение вопросов

Страница 1 / 3

AlexSen
Сообщения: 1
Topic starter
(@alexsen)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

У меня три вопроса. Можете уточнить пожалуйста, я собираюсь подать документы на ВНЖ на оснований РВП, но мой отец является гражданином РФ и постоноянно проживающим на территории РФ. Какие дополнительные документы мне нужно подать? В случае заверенного перевода эго паспорта, может это заверение быть сделано украинским юристом? (На данный момент он находиться в Украине и не успеет вернуться до того как мне надо подать заявление).

Второй вопрос: необходимо переводить и заверять все страницы паспорта?

Третий вопрос: первый год моего проживания на территори РФ я была студенткой очно-заочной программы обучения, на наддный момент являюсь индивидуальным предпринимателем с октября 2019 года. Достаточно предоставить мою декларацию о доходах (Книга учёта доходов и расходов) с октября 2019 года заверенную в налоговой или надо добавить также справку о наличии средств в банке?

Заранее спасибо!

35 Ответов
1 Ответить
Валентина Смелкова
Администратор
(@smelkova_v)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 15
От: @alexsen

Добрый день!

У меня три вопроса. Можете уточнить пожалуйста, я собираюсь подать документы на ВНЖ на оснований РВП, но мой отец является гражданином РФ и постоноянно проживающим на территории РФ. Какие дополнительные документы мне нужно подать? В случае заверенного перевода эго паспорта, может это заверение быть сделано украинским юристом? (На данный момент он находиться в Украине и не успеет вернуться до того как мне надо подать заявление).

Второй вопрос: необходимо переводить и заверять все страницы паспорта?

Третий вопрос: первый год моего проживания на территори РФ я была студенткой очно-заочной программы обучения, на наддный момент являюсь индивидуальным предпринимателем с октября 2019 года. Достаточно предоставить мою декларацию о доходах (Книга учёта доходов и расходов) с октября 2019 года заверенную в налоговой или надо добавить также справку о наличии средств в банке?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Если у Вас есть РВП, то дополнительные документы по отцу предоставлять не нужно, Вы и так можете подавать на ВНЖ.

Если же у вас нет РВП, то тогда необходимо предоставить следующие документы: паспорт отца и Ваше свидетельство о рождении, если у вас была смена фамилии, то необходимо также подтвердить данные обстоятельства документально.

Нет, при подаче документ необходимо будет предоставить оригинал паспорта, поэтому нотариальная копия, тем более сделанная на территории Украины не подойдет.

Что касается Вашего паспорта, то Вы должны сделать нотариальный перевод паспорта (все надписи и штампы со всех языков должны быть переведены), соответственно заверены должны быть все страницы.

В качестве подтверждения дохода, вы можете предоставить:

  • Декларации ИП. Предоставляются вместе с нотариально заверенной копией свидетельства о государственной регистрации ИП. В случае отсутствия в декларациях указания на размер дохода дополнительно может быть предоставлена подробная выписка со счета ИП.
Ответить
Arina
Сообщения: 2
(@arina)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Собрала документы для подачи на ВНЖ по браку. Совместно подаю документы на несовершеннолетнего сына. В конце октября было 6 месяцев РВП, пошла сдавать в начале ноября, не приняли, так как по новому закону сказали прийти 27 декабря ( 8 месяцев с момента регистрации по месту жительства). Пришла, опять не приняли, не приёмный день для ВНЖ, 30 и 31 декабря были рабочие дни, но тоже не приняли, сказали приходите после праздников, но просмотрели пакет документов, сказали заменить только 2ндфл с учетом декабря, а остальное все в порядке. Сегодня документы опять не приняли по причине, что справка 2ндфл мужа не является подтверждением доходов для содержания сына, так как он не является официальным опекуном ( сын от первого брака). Я не работаю, муж написал заявление, что я и мой несовершеннолетний сын находимся у него на еждевении. Отказ в приеме, сказали мне нужно подтвердить личные доходы. Почему мой законный муж не может содержать моего сына по его же согласию? Как мне подтвердить личные доходы для содержания ребенка, если я на еждевении у мужа? 

Ответить
1 Ответить
Валентина Смелкова
Администратор
(@smelkova_v)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 15
От: @arina

Здравствуйте. Собрала документы для подачи на ВНЖ по браку. Совместно подаю документы на несовершеннолетнего сына. В конце октября было 6 месяцев РВП, пошла сдавать в начале ноября, не приняли, так как по новому закону сказали прийти 27 декабря ( 8 месяцев с момента регистрации по месту жительства). Пришла, опять не приняли, не приёмный день для ВНЖ, 30 и 31 декабря были рабочие дни, но тоже не приняли, сказали приходите после праздников, но просмотрели пакет документов, сказали заменить только 2ндфл с учетом декабря, а остальное все в порядке. Сегодня документы опять не приняли по причине, что справка 2ндфл мужа не является подтверждением доходов для содержания сына, так как он не является официальным опекуном ( сын от первого брака). Я не работаю, муж написал заявление, что я и мой несовершеннолетний сын находимся у него на еждевении. Отказ в приеме, сказали мне нужно подтвердить личные доходы. Почему мой законный муж не может содержать моего сына по его же согласию? Как мне подтвердить личные доходы для содержания ребенка, если я на еждевении у мужа? 

Здравствуйте. Отказ в приеме документов в данном случае неправомерный, так как по закону, вас может содержать Ваш супруг - источник Вашего дохода - доход от трудовой деятельности супруга. Что касается ребенка, сумма Вашего дохода (в Вашем случае супруга) должна хватать, на Вас, супруга и ребенка.

Ответить
Tatyana
Сообщения: 1
(@tatyana)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите, может ли высококвалифицированный специалист, имея разрешение на работу в Московской области, подать документы на вид на жительство в ММЦ в д.Сахарово, если миграционный учет у него в Москве?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250

@tatyana может

Ответить
Ivan B
Сообщения: 7
(@ivan-b)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Интересует возможность остаться в России на основании наличия ип, и можно ли зарегистрировать ип приехав как турист без визы? Спасибо! 

Ответить
2 Ответы
Ivan B
(@ivan-b)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 7
От: @ivan-b

Здравствуйте! Интересует возможность остаться в России на основании наличия ип, и можно ли зарегистрировать ип приехав как турист без визы?  И можно ли получить патент (без выезда и въезда) если в миграционной карте указана цель туризм, возможно из-за закрытия границы такое послабление возможно.

 

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @ivan-b

Здравствуйте! Интересует возможность остаться в России на основании наличия ип, и можно ли зарегистрировать ип приехав как турист без визы? Спасибо! 

Добрый день. Чтобы открыть ИП, иностранному гражданину получить разрешение на временное проживание (РВП) в России или вид на жительство (ВНЖ). Поэтому необходимо установить по каким основаниям возможно Вам получить РВП или ВНЖ. По данному вопросу возможно получить у нас консультацию лично или он-лайн.

Ответить
Ivan B
Сообщения: 7
(@ivan-b)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19812878 на сайте МВД указано, что можно могут поставить штамп РВП, если у меня безвиз действует ещё до 10 июня, а границы закрыты пока до 1 мая, продлят ли сейчас? 

Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: