Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ, уточнение вопросов

Страница 3 / 3

George
Сообщения: 1
(@george)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

Хочу забрать готовый бессрочный внж. Какие документы должны быть при себе?

Спасибо.

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @george

Добрый день.

Хочу забрать готовый бессрочный внж. Какие документы должны быть при себе?

Спасибо.

Здравствуйте. Возьмите с собой паспорт, ВНЖ старый, справку о принятии документов

Ответить
James
Сообщения: 6
(@james)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый День.

В этой статье "https://expatriant.com/can-i-get-a-residence-permit-in-russia-if-i-have-a-russian-child/" я прочитал, что с 1 ноября 2019 года произошли серьезные изменения в миграционном законодательстве. Самым долгожданным изменением в российском иммиграционном законодательстве является то, что родители российского ребенка больше не обязаны сдавать тесты по русскому языку, истории и закону. Я пытаюсь получить жене ВНЖ в Москве по этим причинам. Где я могу прочитать об этих конкретных изменениях (исключение из экзамена по русскому языку)?

благодарю вас

Ответить
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @james

Добрый День.

В этой статье "https://expatriant.com/can-i-get-a-residence-permit-in-russia-if-i-have-a-russian-child/" я прочитал, что с 1 ноября 2019 года произошли серьезные изменения в миграционном законодательстве. Самым долгожданным изменением в российском иммиграционном законодательстве является то, что родители российского ребенка больше не обязаны сдавать тесты по русскому языку, истории и закону. Я пытаюсь получить жене ВНЖ в Москве по этим причинам. Где я могу прочитать об этих конкретных изменениях (исключение из экзамена по русскому языку)?

благодарю вас

Здравствуйте. Изучите Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в РФ" ст.15.1.

Ответить
James
(@james)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6
SharkFX
Сообщения: 5
(@sharkfx)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Планирую подать на гражданство. Прочитав многи инфы понял, что сперва надо ВНЖ ил РВП оформить. Жена и дочки (13 и 15 лет) граждане РФ и уже получили внутренние паспорта.

Посоветуйте мне, что сперва мне оформить для гражданства ВНЖ или РВП?

Ниже выкладываю список того что предполагаю подать и прошу бывалых добавить, то что не учел и вычеркнуть лишнее. Спасибо

супруга, я и дети имеем регистрацию по месту пребывания в Москве. Своей квартиры пока нет и постоянной регистрации по месту жительства нет. 

1, Не взял при переезде документы о банковском счете. В Москве не работаю и супруга официально не работает. Оформить иждевение? Что супруге указать при этом или в нотариусе не потребуют указывать источники дохода ?
2, Перевод паспорта со всеми страницами и печатями нотариально заверенный (паспорт новый и там печати России, Беларуси, Украины и Азербайджанские.) Печати Беларуси, Украины Азербайджана переводить? для внж или рвп тоже переводить так?
3, Свое свидетельство о рождении. Оно у меня на русском СССРовского типа зеленый полученный в 1981ом году по рождению в АзССР.
4. Брачное свидетельство с гражданкой РФ, иностранного типа с переводом и нотариально заверенный.
5. Нотариальная копия всех страниц паспорта гражданина РФ, супруги моей.
6. Вместо справки знания русского языка могу представить диплом Белорусского Государственного Университета с вкладышем? обучение было на русском языке и сейчас учусь в в России в универе, справку с универа представить? Или надо сдавать тест на язык и брать сертификат?
7. СвОрожд дочек иностранного образца, но с гербовой печатью об их гражданстве РФ, а точнее перевод нотариальный.
8, Нотариальную копию паспорта гражданина РФ всех страниц старшей дочки. ей 15 лет.
9, Заявление 2 копии
10, Фот 4 шт 35х45
11. Чек гос пошлины

справку о ковид тоже надо свежую делать? я по приезду 28го августа делал.

мед справки тоже нужны? как  и где сделать советуете? 

с военным билетом что то надо делать? прошёл службу в Азербайджанских войсках 1999-2000 гг, старший сержант.
Спасибо заранее за советы, подсказки и направления.

Ответить
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @sharkfx

Здравствуйте. Планирую подать на гражданство. Прочитав многи инфы понял, что сперва надо ВНЖ ил РВП оформить. Жена и дочки (13 и 15 лет) граждане РФ и уже получили внутренние паспорта.

Посоветуйте мне, что сперва мне оформить для гражданства ВНЖ или РВП?

Ниже выкладываю список того что предполагаю подать и прошу бывалых добавить, то что не учел и вычеркнуть лишнее. Спасибо

супруга, я и дети имеем регистрацию по месту пребывания в Москве. Своей квартиры пока нет и постоянной регистрации по месту жительства нет. 

1, Не взял при переезде документы о банковском счете. В Москве не работаю и супруга официально не работает. Оформить иждевение? Что супруге указать при этом или в нотариусе не потребуют указывать источники дохода ?
2, Перевод паспорта со всеми страницами и печатями нотариально заверенный (паспорт новый и там печати России, Беларуси, Украины и Азербайджанские.) Печати Беларуси, Украины Азербайджана переводить? для внж или рвп тоже переводить так?
3, Свое свидетельство о рождении. Оно у меня на русском СССРовского типа зеленый полученный в 1981ом году по рождению в АзССР.
4. Брачное свидетельство с гражданкой РФ, иностранного типа с переводом и нотариально заверенный.
5. Нотариальная копия всех страниц паспорта гражданина РФ, супруги моей.
6. Вместо справки знания русского языка могу представить диплом Белорусского Государственного Университета с вкладышем? обучение было на русском языке и сейчас учусь в в России в универе, справку с универа представить? Или надо сдавать тест на язык и брать сертификат?
7. СвОрожд дочек иностранного образца, но с гербовой печатью об их гражданстве РФ, а точнее перевод нотариальный.
8, Нотариальную копию паспорта гражданина РФ всех страниц старшей дочки. ей 15 лет.
9, Заявление 2 копии
10, Фот 4 шт 35х45
11. Чек гос пошлины

справку о ковид тоже надо свежую делать? я по приезду 28го августа делал.

мед справки тоже нужны? как  и где сделать советуете? 

с военным билетом что то надо делать? прошёл службу в Азербайджанских войсках 1999-2000 гг, старший сержант.
Спасибо заранее за советы, подсказки и направления.

Здравствуйте. Если у Вас имеются дети граждане РФ и жена гражданка РФ, то Вы имеете возможность получить ВНЖ по ребёнку, либо РВП по браку. Постоянная регистрация для них во всех случаях обязательна. При этом РВП по браку: Вы должны иметь миграционный учёт в одном регионе с женой. Необходимый пакет документов для ВНЖ или РВП, а так же консультацию можно получить у нас. Медицину пройти необходимо в том регионе, где будете подавать документы.

Ответить
SharkFX
(@sharkfx)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@tatyana-dronova

спасибо за подробную информацию

Ответить
Ina
Сообщения: 1
 Ina
(@ina)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день.Можно подать на ВНЖ без РВП на основании брака с гр.РФ и ребенок тоже гр.РФ?

Ответить
5 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @ina

Добрый день.Можно подать на ВНЖ без РВП на основании брака с гр.РФ и ребенок тоже гр.РФ?

Добрый день. Если ребенок гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, то можно получить ВНЖ по ребенку. РВП не надо получать.

Ответить
James
(@james)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@tatyana-dronova снимаем квартиру в москве. поэтому у нас нет постоянной регистрации. у меня и моих детей есть временная регистрация. я и дети русские. сможет ли моя жена получить ВНЖ на этом основании?

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @james

@tatyana-dronova снимаем квартиру в москве. поэтому у нас нет постоянной регистрации. у меня и моих детей есть временная регистрация. я и дети русские. сможет ли моя жена получить ВНЖ на этом основании?

К сожалению для получения ВНЖ по детям или РВП по браку, дети и Вы должны иметь постоянную регистрацию.

Ответить
James
(@james)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@tatyana-dronova вы можете показать мне закон, который предусматривает эту деталь?

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @james

@tatyana-dronova вы можете показать мне закон, который предусматривает эту деталь?

Федеральный закон 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ. Статья 6 и статья 8

Ответить
James
Сообщения: 6
(@james)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Я гражданин России с российским паспортом, проживаю в Москве. Папе 65 лет, у него нет российского паспорта. Он живет в Южной Африке. Он стар, и мне нужно за ним ухаживать. Есть ли у него возможность получить российский паспорт, чтобы он мог жить здесь со мной?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @james

Я гражданин России с российским паспортом, проживаю в Москве. Папе 65 лет, у него нет российского паспорта. Он живет в Южной Африке. Он стар, и мне нужно за ним ухаживать. Есть ли у него возможность получить российский паспорт, чтобы он мог жить здесь со мной?

Здравствуйте! Согласно п "в" ч.2 ст.14 ФЗ " О гражданстве Российской Федерации" Ваш отец может получить гражданство в упрощенном порядке. Изначально будет необходимо получить ВНЖ.

С уважением, Дронова Т.В

Ответить
Страница 3 / 3
Поделиться: