Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ, уточнение вопросов

Страница 2 / 3

layra
Сообщения: 1
(@layra)
New Member
Присоединился: 4 года назад

здравствуйте.Имея маленького ребенка на руках нет возможности продлить внж из за отсутствия денег.гражданский муж .отец ребенка не дает согласие на выезд с России.как быть...

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @layra

здравствуйте.Имея маленького ребенка на руках нет возможности продлить внж из за отсутствия денег.гражданский муж .отец ребенка не дает согласие на выезд с России.как быть...

Добрый день. Два варианта: найти деньги и продлить ВНЖ или обратиться в полицию с заявлением, что гражданский муж препятствует выезду из России.

Ответить
Viktoriya
Сообщения: 3
(@viktoriya)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, не могли бы вы помочь разобраться в моей ситуации. Я гражданка Туркменистана. В 2013 окончила Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации, Диплом с отличием, но дело в том, что это мое второе высшее образование. В дипломе указано, что форма обучения заочная, но приравнивается к 5 годам очного обучения.

Рождена в 1984 г (т.е. в СССР). Имею квартиру в Москве в собственности. Отец рожден в РСФСР и было гражданство СССР, но на данный момент также гр.Туркменистана, близких родственников проживающий на территории РФ нет.

Вопрос: попадаю ли я под новые критирии об упрощенном получении ВНЖ без РВП? и возможно ли это сделать (оформить) вне РФ?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @viktoriya

Добрый день, не могли бы вы помочь разобраться в моей ситуации. Я гражданка Туркменистана. В 2013 окончила Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации, Диплом с отличием, но дело в том, что это мое второе высшее образование. В дипломе указано, что форма обучения заочная, но приравнивается к 5 годам очного обучения.

Рождена в 1984 г (т.е. в СССР). Имею квартиру в Москве в собственности. Отец рожден в РСФСР и было гражданство СССР, но на данный момент также гр.Туркменистана, близких родственников проживающий на территории РФ нет.

Вопрос: попадаю ли я под новые критирии об упрощенном получении ВНЖ без РВП? и возможно ли это сделать (оформить) вне РФ?

Добрый день.

1.ВНЖ возможно получить иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием, но Вы закончили по заочной форме обучения, что в принципе не попадает под данное основание.

2.Но у Вас есть возможность получить РВП ,так как  иностранному гражданину, являющегося гражданином государства, входившего в состав СССР,и получившему (окончившему, имеет аттестат/диплом) профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. То есть это Ваш вариант.

3. Возможности принятия и выдачи документов за пределами РФ уточняйте в Посольстве РФ в г. Ашхабад.

Ответить
LoGwi-N
Сообщения: 1
(@logwi-n)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я Гражданин Республики Беларусь, хочу сделать себе и ребенку ВНЖ. Так как ребенок рожден в Беларуси, то вписать его в свое ВНЖ я так понимаю нельзя, и нужно пройти полную процедуру получения ВНЖ почти как для взрослых. 

Могу ли я одновременно подать документы себе и ребенку? Или изначально нужно получить мне, а потом уже только ребенку?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @logwi-n

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я Гражданин Республики Беларусь, хочу сделать себе и ребенку ВНЖ. Так как ребенок рожден в Беларуси, то вписать его в свое ВНЖ я так понимаю нельзя, и нужно пройти полную процедуру получения ВНЖ почти как для взрослых. 

Могу ли я одновременно подать документы себе и ребенку? Или изначально нужно получить мне, а потом уже только ребенку?

Здравствуйте. Подаете одновременно. На ребенка заполняете заявление установленного образца.

Ответить
elene
Сообщения: 1
(@elene)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь. Для получения ВНЖ сейчас нужно делать хотя бы временную регистрацию. Моя регистрация закончилась в июне этого года и из страны я не выезжала. На ВНЖ подаваться без регистрации, приносить просроченную или делать всё равно с ложной датой въезда?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @elene

Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь. Для получения ВНЖ сейчас нужно делать хотя бы временную регистрацию. Моя регистрация закончилась в июне этого года и из страны я не выезжала. На ВНЖ подаваться без регистрации, приносить просроченную или делать всё равно с ложной датой въезда?

Здравствуйте. Идете в ОВМ территориальный и продлеваете до 15 сентрября. После чего подаете на ВНЖ.

Ответить
Katerina
Сообщения: 3
(@katerina)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здраствуйте, может мой муж получить вместо меня готовый ВНЖ в миграционной службе, если я напишу генеральную доверенность на получение ВНЖ заверенную нотариусом и у него на руках будет мой паспорт и свидетельство о браке?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @katerina

Здраствуйте, может мой муж получить вместо меня готовый ВНЖ в миграционной службе, если я напишу генеральную доверенность на получение ВНЖ заверенную нотариусом и у него на руках будет мой паспорт и свидетельство о браке?

Здравствуйте. выдача ВНЖ на Сахарова производится исключительно лично его владельцу. Вид на жительство будет Вас ожидать.

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: