Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Не проживаю по месту регистрации


Valya
Сообщения: 2
Topic starter
(@valya)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я Гр. Белоруссии, сделала Вид на жительство в Ивановской области, но проживаю в Дмитровском р-не, дочь купила дом, но пока не дают разрешения мне для регистрации, в Ивановской области я не проживаю, могут ли быть ко мне претензии от миграционной службы если я проживаю в другом районе? СПАСИБО

3 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @valya

Добрый день! Я Гр. Белоруссии, сделала Вид на жительство в Ивановской области, но проживаю в Дмитровском р-не, дочь купила дом, но пока не дают разрешения мне для регистрации, в Ивановской области я не проживаю, могут ли быть ко мне претензии от миграционной службы если я проживаю в другом районе? СПАСИБО

Здравствуйте. По виду на жительство Вы имеете возможность спокойно передвигаться по территории России и проживать в любом регионе, но Вы пока что остаётесь иностранным гражданином и необходимо в Вашем случае встать  на миграционный учёт в том регионе, куда вы прибыли на временное проживание и находитесь там более 7 дней.Вопросов не будет, пока об этом не узнают сотрудники МВД. 

Ответить
Valya
Сообщения: 2
Topic starter
(@valya)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Хорошо, это поняла, а мне можно сделать обычную регистрацию или нужно ее ставить в вид на жительство и почему миг.служба из Иванова требует чтобы я приехала к ним? Мне нужно у них брать какое  открепление ? Они мне могут выписать штраф?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @valya

Хорошо, это поняла, а мне можно сделать обычную регистрацию или нужно ее ставить в вид на жительство и почему миг.служба из Иванова требует чтобы я приехала к ним? Мне нужно у них брать какое  открепление ? Они мне могут выписать штраф?

В Ивановской области Вы ежегодные уведомления о подтверждении проживания должны направлять. Встать на миграционный учёт по месту нахождения Вы можете. Штраф пока что не понятно за что возможно наложить. 

Ответить
Поделиться: