Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ


Olga Poyar
Сообщения: 1
Topic starter
(@olga-poyar)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. У меня два вопроса. 1.Подскажите, пожалуйста, если уже готов ВНЖ, но что бы забрать его, требуют договор на аренду по регистрации. Подскажите, это обычный договор, подписанный с двух сторон?

2. После того как я получу ВНЖ, подойдёт ли временная регистрация или нужна печать в ВНЖ? 

8 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @olga-poyar

Добрый день. У меня два вопроса. 1.Подскажите, пожалуйста, если уже готов ВНЖ, но что бы забрать его, требуют договор на аренду по регистрации. Подскажите, это обычный договор, подписанный с двух сторон?

2. После того как я получу ВНЖ, подойдёт ли временная регистрация или нужна печать в ВНЖ? 

Здравствуйте. Если Вы более трех лет находитесь без выезда из РФ, то договор аренды требуется. Это обычный договор найма жилого помещения. После получения ВНЖ необходимо наличие постоянной регистрации. Однако допустимо, если Вы проживаете менее трех лет на территории России без выезда проживание по миграционному учету. Но при наличии миграционного учета Вы не будете иметь возможность подать на гражданство РФ.

Ответить
Olya_M
Сообщения: 2
(@olya_m)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

 

Я подала в августе документы на ВНЖ на себя и дочь (4 года). Документы должны быть вот-вот готовы, но я никак не могу найти свой паспорт (Гражданство Беларусь). В посольстве сказали что заменить его можно только если поехать в РБ, но в условиях пандемии я не смогу вернуться в РФ.

ПОдскажите пожалуйста, можно ли получить ВНЖ по справке с посольства об утере паспорта и водительскому удостоверению (как документ удостоверяющий личность)?

Если нет, то можно ли получить ВНЖ дочери с ее отцом (тоже гражданин РБ, фамилия та же)?

И сколько есть времени забрать готовый ВНЖ? Можно ли как то по заявлению продлить срок его "хранения", пока новый паспорт будет оформляться? 

 

Заранее спасибо!

Ответить
3 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @olya_m

Добрый день!

 

Я подала в августе документы на ВНЖ на себя и дочь (4 года). Документы должны быть вот-вот готовы, но я никак не могу найти свой паспорт (Гражданство Беларусь). В посольстве сказали что заменить его можно только если поехать в РБ, но в условиях пандемии я не смогу вернуться в РФ.

ПОдскажите пожалуйста, можно ли получить ВНЖ по справке с посольства об утере паспорта и водительскому удостоверению (как документ удостоверяющий личность)?

Если нет, то можно ли получить ВНЖ дочери с ее отцом (тоже гражданин РБ, фамилия та же)?

И сколько есть времени забрать готовый ВНЖ? Можно ли как то по заявлению продлить срок его "хранения", пока новый паспорт будет оформляться? 

 

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Без паспорта возможности получить ВНЖ не имеется ни у Вас, ни у ребенка. ВНЖ будет храниться и ждать Вас, Из за пандемии они будут храниться еще дольше. Поэтому ищите способы уехать, изготовить паспорт и потом вернуться.

Ответить
Olya_M
(@olya_m)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@tatyana-dronova

Спасибо за ответ! 

А ВНЖ ребенка не забрать даже отцом? У ребенка есть свой паспорт, у отца тоже паспорт есть или важно что подавала именно я?

 

И еще, не будет ли проблем с получением паспорта если он будет новый (номер изменится, но индификационный номер останется тот же)?

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @olya_m

@tatyana-dronova

Спасибо за ответ! 

А ВНЖ ребенка не забрать даже отцом? У ребенка есть свой паспорт, у отца тоже паспорт есть или важно что подавала именно я?

 

И еще, не будет ли проблем с получением паспорта если он будет новый (номер изменится, но индификационный номер останется тот же)?

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

Полагаю возможным получение отцом. Ведь он выступает как представитель. Но это индивидуально надо решать в миграционном центре. 

При замене паспорта ничего не меняется, вид на жительство Вам обязаны выдать.

Ответить
Igor
Сообщения: 2
 Igor
(@igor)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче на ВНЖ по справке НРЯ, нужно указать доход, но не подтверждать его, вопрос, на основании какого закона я имею право не подтверждать доход?

Ответить
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @igor

Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче на ВНЖ по справке НРЯ, нужно указать доход, но не подтверждать его, вопрос, на основании какого закона я имею право не подтверждать доход?

Здравствуйте. Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Ответить
Igor
 Igor
(@igor)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@tatyana-dronova Спасибо Вам, большое!

Ответить
Поделиться: