Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Легальное нахождение украинцев в РФ после 15.06.21


Mariya
Сообщения: 1
Topic starter
(@mariya)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.
Есть вопрос относительно продления срока моего легального пребывания на территории РФ после 15.6.21:
я гражданка Украины. На территорию России въехала 08.03.20. В миграционной карте цель визита указана частная. Встать на миграционный учёт (получить временную регистрацию), на тот момент, не было возможности; сейчас есть.
Подскажите, пожалуйста,
какие есть варианты для того, чтобы легально продлить моё нахождение на территории РФ после 15 июня?
Не хочу рисковать нарушением режима и депортацией (запретом въезда в РФ) поскольку уже несколько лет живу в России у знакомых, регулярно выезжая в Украину, чтобы не нарушать срок разового пребывания 90 дней.
Официально не работаю и в работе не нуждаюсь.

Буду благодарна за совет относительно законного способа решения моего вопрса либо куда лучше обратиться за этим.

4 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @mariya

Здравствуйте.
Есть вопрос относительно продления срока моего легального пребывания на территории РФ после 15.6.21:
я гражданка Украины. На территорию России въехала 08.03.20. В миграционной карте цель визита указана частная. Встать на миграционный учёт (получить временную регистрацию), на тот момент, не было возможности; сейчас есть.
Подскажите, пожалуйста,
какие есть варианты для того, чтобы легально продлить моё нахождение на территории РФ после 15 июня?
Не хочу рисковать нарушением режима и депортацией (запретом въезда в РФ) поскольку уже несколько лет живу в России у знакомых, регулярно выезжая в Украину, чтобы не нарушать срок разового пребывания 90 дней.
Официально не работаю и в работе не нуждаюсь.

Буду благодарна за совет относительно законного способа решения моего вопрса либо куда лучше обратиться за этим.

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо встать на миграционный учет и у Вас будет возможность прибывать в РФ до 15 июня 2021 года. Нарушений законодательства в настоящий момент у Вас не имеется. Границы с Украиной закрыты. Что будет после 15 июня пока не известно и об этом мы узнаем только после 15 июня. Я Вам рекомендую встать на учет и заняться вопросом трудоустройства, для того что бы в дальнейшем иметь возможность находиться в РФ длительное время без выезда. Так же возможно оформить ВНЖ или РВП при наличии оснований.

Доверителей с аналогичной проблемой мы сопровождаем в отдел по вопросам миграции, решаем его по мере поступления проблем или препятствий, помогаем встать на миграционный учет. Если имеется боязнь посещения отдела по вопросам миграции, то Вы можете обратиться к нам за помощью.

Ответить
Olga12
Сообщения: 1
(@olga12)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я сейчас готовлю пакет документов на Внж, а мой срок пребывания в России до 27 июля. Как мне продлить этот срок для получения Внж? 

Ответить
Samohvalova
Сообщения: 1
(@samohvalova)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста продлить регистрацию по МО я могу в любом ближайшем УФМС ??

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @samohvalova

Здравствуйте, подскажите пожалуйста продлить регистрацию по МО я могу в любом ближайшем УФМС ??

Добрый день! Вы можете продлить регистрацию в территориальном органе Управления МВД по вопросам миграции по адресу Вашей регистрации. 

Ответить
Поделиться: