Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Временная регистрация


ilona
Сообщения: 1
Topic starter
(@ilona)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Вопрос по временной регистрации гражданского супруга (иностранного гражданина).

17 марта гражданский муж в срочном порядке вылетел из Европы в Москву, чтобы воссоединиться со мной и нашим общим ребёнком на время карантина. Как только он прилетел мы были обязаны самоизолироваться на 14 дней, таким образом мы не могли оформить ему временную регистрацию по месту пребывания (регистрировать его должен был мой 70 летний отец). 31 марта наш карантин закончился, но объявляли уже карантин для людей старше 65 лет и возможность с моими отцом сходить в МФЦ для того чтобы сделать временную регистрацию гражданскому мужу уже не являлась возможной. Онлайн через госуслуги или mos.ru нам не даёт возможности оформить временную регистрацию. Звонила на горячую линию, дали телефон миграционной службы +74956241801 на который я не могу дозвониться с 30 марта (телефон или занят или никто не отвечает).

У мужа российская виза заканчивается 30 майя. Указан который был подписан президентом о продлении виз говорит след.:

«1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учёт по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;»

 

По факту мы до сих пор не можем встать на учёт. Что нам делать в этой ситуации? Куда писать, звонить, чтобы сделать временную регистрацию дистанционно? Мои родители в группе риска и живут отдельно от нас, я не являюсь собственником жилья, таким образом именно мои родители должны временно прописать моего гражданского мужа.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться: