Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Временная регистрация спустя 1.5 года после въезда


tolikmatveev81
Сообщения: 3
Topic starter
(@tolikmatveev81)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Я гражданин Латвии. Въехал по коммерческой визе в Феврале 2020 года. Виза выдавалась на 90 дней. В связи пандемией она действительна 90 дней после возобновления транспортного сообщения с Латвией. На данный момент транспортного сообщения нет - то есть виза действительна.

Никакой регистрации у меня не было с момента въезда. Недавно купил квартиру в Московской Области. Хочу как собственник сам себе сделать временную регистрацию. Будут ли с этим проблемы в мфц? Штраф? Или могут и департировать как злостного нарушителя? 

Изменится ли что-то если перед тем как идти в мфц я заселюсь в гостиницу на несколько дней? По идее там должны автоматически сделать регистрацию и тогда поеду с гостиничной регистрацией в мфц делать регистрацию на свою квартиру.

5 Ответов
5 Ответы
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @tolikmatveev81

Я гражданин Латвии. Въехал по коммерческой визе в Феврале 2020 года. Виза выдавалась на 90 дней. В связи пандемией она действительна 90 дней после возобновления транспортного сообщения с Латвией. На данный момент транспортного сообщения нет - то есть виза действительна.

Никакой регистрации у меня не было с момента въезда. Недавно купил квартиру в Московской Области. Хочу как собственник сам себе сделать временную регистрацию. Будут ли с этим проблемы в мфц? Штраф? Или могут и департировать как злостного нарушителя? 

Изменится ли что-то если перед тем как идти в мфц я заселюсь в гостиницу на несколько дней? По идее там должны автоматически сделать регистрацию и тогда поеду с гостиничной регистрацией в мфц делать регистрацию на свою квартиру.

Добрый день. Виза считается действующей в соответствии с Указом Президента № 364 от 15.06.2021. Вы можете как собственник жилья самостоятельно встать на миграционный учет.

Ответить
tolikmatveev81
(@tolikmatveev81)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 3

@yaroslav-ermakov А за столь большое опоздание с постановкой на миграционный учёт не будет депортации? Только штраф? Его выпишет инспектор или будет суд?

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @tolikmatveev81

Я гражданин Латвии. Въехал по коммерческой визе в Феврале 2020 года. Виза выдавалась на 90 дней. В связи пандемией она действительна 90 дней после возобновления транспортного сообщения с Латвией. На данный момент транспортного сообщения нет - то есть виза действительна.

Никакой регистрации у меня не было с момента въезда. Недавно купил квартиру в Московской Области. Хочу как собственник сам себе сделать временную регистрацию. Будут ли с этим проблемы в мфц? Штраф? Или могут и департировать как злостного нарушителя? 

Изменится ли что-то если перед тем как идти в мфц я заселюсь в гостиницу на несколько дней? По идее там должны автоматически сделать регистрацию и тогда поеду с гостиничной регистрацией в мфц делать регистрацию на свою квартиру.

Добрый день. С момента въезда Вы должны били встать на миграционный учет в течении 7 дней с момента въезда. В связи с этим нарушение срока пребывания у Вас имеется, что может повлечь наложение штрафа. Вопрос о выдворении Вас будет решать суд. Рекомендую воспользоваться услугой адвоката, так как шанс при закрытой стране имеется остаться в России.

Ответить
tolikmatveev81
(@tolikmatveev81)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 3

@tatyana-dronova Нарушения срока пребывания у меня нету. Если я что-то и нарушаю так это часть 1 или 3 18.8 КОАП РФ. А более конкретно правила миграционного учёта. Насколько мне известно, инспектор может назначить штраф и не передавать дело в суд.

Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@tolikmatveev81 Добрый день. Указанная Вами статья предусматривает нарушение  иностранным гражданином сроков пребывания. Наличие действующей визы не освобождает Вас от обязанности постановки не миграционный учет ( регистрация по месту пребывания).

Ответить
Поделиться: