Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Разрешение на переселение. Гражданка Туркменистана


ElviraKamaletdinova
Сообщения: 2
Topic starter
(@elvirakamaletdinova)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданка Туркменистана, в данный момент проживаю в Турции. У моей бабушки есть документ "Разрешение на Переселение (Переезд) из Туркменистана в Российскую Федерацию"(выдано 13 июня 2002 года), и как ее внучка, мне тоже дано разрешение на это. Я хочу прилететь в Россию прямо из Турции, не летя в Туркменистан. Могу ли я прилететь с помощью этого документа? Какие документы нужно собирать для прибытия в страну и после? И в общем какие привилегии даёт это разрешение на переселение?

3 Ответов
2 Ответы
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @elvirakamaletdinova

Здравствуйте. Я гражданка Туркменистана, в данный момент проживаю в Турции. У моей бабушки есть документ "Разрешение на Переселение (Переезд) из Туркменистана в Российскую Федерацию"(выдано 13 июня 2002 года), и как ее внучка, мне тоже дано разрешение на это. Я хочу прилететь в Россию прямо из Турции, не летя в Туркменистан. Могу ли я прилететь с помощью этого документа? Какие документы нужно собирать для прибытия в страну и после? И в общем какие привилегии даёт это разрешение на переселение?

Здравствуйте. В данном случае нужно уточнить, Вы имеете зеленое свидетельство переселенца в соответствии с двусторонним соглашением между РФ и Туркменистаном, либо являетесь участником общей программы переселения соотечественников? В первом случае у Вас есть основание собрать пакет документов и получить РВП, существует практика получения сразу ВНЖ при наличии недвижимости в собственности в случае подаче в г. Москве. Что касается второго варианта, то также можно получить РВП, однако данная программа не действует на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областях. При подаче документов необходимо будет предъявить справку о несудимости. Срок ее действия составляет три месяца. Получить ее можно как  в Москве, так и в Турции ( согласно нашим сведения получить в Турции быстрее). Документы переселенца дают Вам право на въезд в страну. Также данные документы имеют срок действия, удостоверьтесь, что он не истек. 

Ответить
ElviraKamaletdinova
(@elvirakamaletdinova)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@yaroslav-ermakov  спасибо. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Нужно ли для этого возвращаться в Туркменистан? Нужно ли приглашение для въезда в РФ? Если да, то как оно делается? Также хотела уточнить, какие именно документы я должна иметь при себе?

Ответить
Дронова Татьяна
Сообщения: 250
Администратор
(@tatyana-dronova)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Полагаю, что у Вас разрешение на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию. Оно не имеет срока действия. Для прибытия в Россию, Вам необходимо получить визу. О ее получении необходимо обратиться в Посольство Туркменистана расположенный в Турции. Также в Посольстве Туркменистана возможно узнать все тонкости, а именно какой пакет документов необходим для визы, где ее выдает Туркменистан, так как имеется ряд нюансов, которые Туркменистан требует соблюдать переезжающим. Более того на сайте посольства Туркменистана опубликована данная информация. Мы в свою очередь можем провести он-лайн консультацию о Ваших действиях на территории России, дать рекомендации куда обратиться для решения Вашего вопроса.

Ответить
Поделиться: