Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ и гражданства РФ с нарушениями


FILEEROR
Сообщения: 2
Topic starter
(@fileeror)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. Я являюсь гражданкой Молдовы. Находилась в Москве в период 09.10.2018 - 27.11.2018 (по отметкам в паспорте), поставлена на миграционный учёт 18.10.2018, т.е. с просрочкой в два дня (положено через 7, а у меня вышло через 9). Но дело в том, что регистрация у меня была фиктивная, т.е. там написан не тот адрес, где я фактически проживала. Регистрацию покупала, т.к. нужна была хоть такая, а легально получить не было возможности.

Ездила ещё раз, но уже в Калугу, была там дважды, первый период 29.05.2019 - 23.08.2019, второй 05.09.2019 - 29.11.2019. Регистрировалась уже легально, но, как потом узнала от знакомых, нарушила пребывание "режим 90/180".

Санкций в отношении меня не составляли, админ. протоколов не было. Я хочу приобрести жильё в Подмосковье и там уже спокойно регистрироваться и жить, чтобы получить гражданство РФ по сыну-россиянину, не нарушать миграционные законы. В связи с этим прошу разъяснить: если я подам документы на ВНЖ, ГУВМ МВД РФ проверит историю моих поездок и выявит нарушения, которые я здесь озвучила? Или же они так глубоко не копают? Просто стоит ли мне заниматься оформлением ВНЖ, а потом и гражданства РФ, имея такой "послужной список"? Или лучше не рисковать? Благодарю за разъяснения.

3 Ответов
3 Ответы
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @fileeror

Добрый день. Я являюсь гражданкой Молдовы. Находилась в Москве в период 09.10.2018 - 27.11.2018 (по отметкам в паспорте), поставлена на миграционный учёт 18.10.2018, т.е. с просрочкой в два дня (положено через 7, а у меня вышло через 9). Но дело в том, что регистрация у меня была фиктивная, т.е. там написан не тот адрес, где я фактически проживала. Регистрацию покупала, т.к. нужна была хоть такая, а легально получить не было возможности.

Ездила ещё раз, но уже в Калугу, была там дважды, первый период 29.05.2019 - 23.08.2019, второй 05.09.2019 - 29.11.2019. Регистрировалась уже легально, но, как потом узнала от знакомых, нарушила пребывание "режим 90/180".

Санкций в отношении меня не составляли, админ. протоколов не было. Я хочу приобрести жильё в Подмосковье и там уже спокойно регистрироваться и жить, чтобы получить гражданство РФ по сыну-россиянину, не нарушать миграционные законы. В связи с этим прошу разъяснить: если я подам документы на ВНЖ, ГУВМ МВД РФ проверит историю моих поездок и выявит нарушения, которые я здесь озвучила? Или же они так глубоко не копают? Просто стоит ли мне заниматься оформлением ВНЖ, а потом и гражданства РФ, имея такой "послужной список"? Или лучше не рисковать? Благодарю за разъяснения.

Добрый день! По общему правилу, срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца. У Вас отсутствуют какие -либо сведения о привлечении Вас к ответственности.  Вы можете подать документы на ВНЖ, так как сын является гражданином РФ, затем без соблюдения общего срока проживания по ВНЖ подать документы на гражданство. По прибытии в Российскую Федерацию сделайте миграционный учет в течении 7 рабочих дней с момента прибытия. Также сообщаю Вам, что в связи с недавними изменениями при наличии близкого родственника - гражданина РФ по приезду Вы можете сделать миграционный учет на 1 год. Основание: п. 10, ст. 5 Федерального Закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В случае необходимости, обращайтесь в наше адвокатское бюро. Мы оказываем услуги по сопровождению и подготовке документов. Удачи Вам! 

Ответить
FILEEROR
(@fileeror)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 2

@yaroslav-ermakov благодарю за пояснения. И ещё один вопрос. У сына есть старенький дом в деревне рядом с г. Людиново (Калужская область). Поначалу у меня была мысль, чтобы сын меня поставил на миграционный учёт по адресу этого дома, а я смогла начать оформление ВНЖ, далее гражданства РФ. Но проблема в том, что том непригоден для проживания, там нужно делать ремонт. Сын там зарегистрирован постоянно, но никто в доме не проживает. Соответственно, можно ли мне начать оформляться по адресу дома у сына (зарегистрироваться временно, подать на ВНЖ, пройти медкомиссию и т.д.)? Другими словами - проверяет ли УВМ МДВ РФ по Калужской области факт проживания/пребывания иностранца по заявленному адресу, если он начинает оформлять статусы (продление пребывания до года, РВП, ВНЖ, гражданства РФ)? А если я просто зарегистрируюсь в доме не для оформления статуса, а просто, чтобы был миграционный учёт - тоже проверят?

Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@fileeror К сожалению, мы не располагаем сведениями о проверки адресов в Калужской области. Это маловероятно. Как правило, адреса проверяются в случае регистрации там многих людей

Ответить
Поделиться: