Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

получение гражданства после ВНЖ


ElenaLyan
Сообщения: 2
Topic starter
(@elenalyan)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте,

Я гражданка Узбекистана, но сейчас у меня есть внж. Закончила магистратуру в России и сразу после окончания отработала год на территории РФ. Сейчас также официально работаю. Подскажите, есть ли возможность в упрощенном порядке получить гражданство РФ. Если да, то как? ВНЖ у меня с 2017 года . 

4 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @elenalyan

Здравствуйте,

Я гражданка Узбекистана, но сейчас у меня есть внж. Закончила магистратуру в России и сразу после окончания отработала год на территории РФ. Сейчас также официально работаю. Подскажите, есть ли возможность в упрощенном порядке получить гражданство РФ. Если да, то как? ВНЖ у меня с 2017 года . 

Здравствуйте.

1.С 24.07.2020 года  у Вас есть возможность получить гражданство в упрощенном порядке. Пункт "е" часть 2 статьи 14 закона "О гражданстве РФ" вноситься изменение: "получившие после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях РФ на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в РФ в совокупности не менее трех лет ( с 24.07.2020 года меняется срок на 1 год) до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ.

2. Собрать документы, заполнить заявление и подать в Москве ММЦ Сахарова. Обратить внимание на наличие  документа государственного образца об уровне образования или квалификации, а так же  документа, подтверждающего осуществление трудовой деятельности в РФ: трудовую книжку или трудовые договоры или гражданско-правовые договоры на выполнение работ, сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, предоставленные территориальным органом Пенсионного фонда РФ .

Ответить
ElenaLyan
Сообщения: 2
Topic starter
(@elenalyan)
New Member
Присоединился: 4 года назад
2020-06-19 16:34   

Здравствуйте,

Я гражданка Узбекистана, но сейчас у меня есть внж. Закончила магистратуру в России и сразу после окончания отработала год на территории РФ. Сейчас также официально работаю. Подскажите, есть ли возможность в упрощенном порядке получить гражданство РФ. Если да, то как? ВНЖ у меня с 2017 года . 

Ответить
Den
Сообщения: 1
 Den
(@den)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите, как получить гражданство РФ и сохранить при этом первое гражданство Прибалтийского государства. Имею ВНЖ с 2013 года

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @den

Подскажите, как получить гражданство РФ и сохранить при этом первое гражданство Прибалтийского государства. Имею ВНЖ с 2013 года

Здравствуйте. С 24 июля 2020 внесены изменения в Закон о "Гражданстве РФ". При подаче документов в упрощенном порядке у Вас будет возможность сохранить гражданство, так как исключили требование об "отказе" от своего гражданства. При подаче в общем порядке, требования сохранились. Что бы определиться в каком порядке Вам необходимо подать документы на получение гражданства рекомендую получить у нас консультацию лично или в режиме он-лайн. 

Ответить
Поделиться: