Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Перечень документов и место подачи документов.


Evgeny
Сообщения: 4
Topic starter
(@evgeny)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Хочу узнать точный перечень документов и место подачи документов на получение гражданства РФ. Я гражданин Молдовы 1997г рождения ,хочу сделать гражданство по маме(она гражданин РФ) в упрощённом порядке. Прописана она в Климовске, куда мне обращаться для подачи документов. Спасибо! 

3 Ответов
Дронова Татьяна
Сообщения: 250
Администратор
(@tatyana-dronova)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, Evgeny, место подачи документов зависит от Вашей регистрации. Отправляю Вам точный перечень документов, необходимый для получения гражданства РФ в упрощенном порядке:

1) заявление о приеме в гражданство РФ;
2) Паспорт и его заверенный нотариальный перевод;
3) документы, свидетельствующие о перемене Ф.И.О. (в случае изменения);
4) три фотографии размером 30 x 40 мм;
5) квитанция об уплате госпошлины.

6) вид на жительство (+копия с отметками страниц)
7) документ, подтверждающий владение русским языком;
8) свидетельство о рождении заявителя;
9) паспорт проживающего на территории РФ родителя с российским гражданством (наличие регистрации обязательно, + копия паспорта с отметками страниц).

Ответить
2 Ответы
Evgeny
(@evgeny)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@tatyana-dronova хорошо спасибо, а ВНЖ обязательно нужно делать или есть другие варианты?

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @evgeny

@tatyana-dronova хорошо спасибо, а ВНЖ обязательно нужно делать или есть другие варианты?

Из того что Вы сообщили усматривается одно основание ВНЖ по родителю. После получения ВНЖ можно рассматривать сразу подачу на гражданство. К сожалению в Вашем случае получение гражданства только через ВНЖ.

Ответить
Поделиться: