Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Гражданство РФ в упрощенном порядке


Ирпннасм
Сообщения: 1
Topic starter
(@tatiana123)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, я вышла из гражданства РФ в 2009 и сразу получила вид на жительство, потому что имею постоянную регистрацию в собственной квартире в Москве. Имею гражданство Дании. Я родилась в Москве. Мама постоянно поживает в Москве, гражданка РФ. Взрослый сын гражданин РФ.

Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

5 Ответов
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @tatiana123

Здравствуйте, я вышла из гражданства РФ в 2009 и сразу получила вид на жительство, потому что имею постоянную регистрацию в собственной квартире в Москве. Имею гражданство Дании. Я родилась в Москве. Мама постоянно поживает в Москве, гражданка РФ. Взрослый сын гражданин РФ.

Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Здравствуйте, Вам необходимо будет заполнить установленной формы заявление, предоставить перевод паспорта , паспорт сына - гражданина РФ отметкой о постоянной регистрации, свидетельство о рождении сына, Ваше свидетельство о рождении,  свидетельства об изменении персональных данных в случае наличия таковых, миграционная карта, ВНЖ с отметкой о регистрации, 1 фотография, чек об оплате государственной пошлины.

Ответить
Semen
Сообщения: 1
(@semen)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!Я лицо без какого либо гражданства,в рф приехал ребенком в 1995году,гражданство не принемал,сейчаз есть не погашенная судимость.Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@semen Здравствуйте, в данном случае необходимо уточнить степень тяжести  совершенного преступления. В гражданстве какого государства Вы состояли, в каком году лишились? Имеется ли у Вас удостоверение лица без гражданства? Рекомендуем Вам обратиться к миграционному адвокату в личном порядке.

Ответить
Lizavetams
Сообщения: 1
(@lizavetams)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 
Когда получала ВНЖ, в моем паспорте сделали отметку, что выдан ВНЖ российский.
Когда подавалась на гражданство РФ, ВНЖ изъяли. Но отметка осталась. 
Сейчас я уже получила паспорт РФ, а отметка в моем паспорте другой страны есть - как-то можно ее убрать? Написать заявление куда-то, чтобы поставили штамп, что ВНЖ больше нет? 

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@lizavetams Добрый день. Убирать отметку нет необходимости. Аннулирование отметки невозможно. Вы можете получить новый паспорт 

Ответить
Поделиться: