Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Гражданство РФ несовершеннолетним детям


SERG
Сообщения: 2
 SERG
Topic starter
(@serg)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Мои несовершеннолетние дети 5 и 10 лет получили гражданство РФ по моему заявлению в Москве (я прописан в Москве, дети прописаны в Армении). Куда мне обратиться для проставления штампа о гражданстве РФ в свидетельства о рождении детей? Сказали, что уведомление отправят в Посольство РФ в Армении, но в Посольстве штамп не ставят, так как дети получили гражданство в Москве.

3 Ответов
3 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @serg

Здравствуйте! Мои несовершеннолетние дети 5 и 10 лет получили гражданство РФ по моему заявлению в Москве (я прописан в Москве, дети прописаны в Армении). Куда мне обратиться для проставления штампа о гражданстве РФ в свидетельства о рождении детей? Сказали, что уведомление отправят в Посольство РФ в Армении, но в Посольстве штамп не ставят, так как дети получили гражданство в Москве.

Здравствуйте. Штамп о наличии гражданства у детей входит в обязанность консульства РФ. Рекомендую обратиться к ним с заявлением или обращением. Это можно сделать на сайте МИД России. В обращении распишите когда с данным вопросом обращались, к кому, кто отказал в проставлении штампа и т.д.

Ответить
SERG
 SERG
(@serg)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 2

@tatyana-dronova В Консульстве сказали, что они ставят штамп тем, кто получил гражданство у них в консульстве.

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @serg

@tatyana-dronova В Консульстве сказали, что они ставят штамп тем, кто получил гражданство у них в консульстве.

Зайдите на сайт МИД России и составьте обращение. МИД ответит Вам на электронную почту и даст свои разъяснения.

Ответить
Поделиться: