Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство РФ для украинской семьи


Yuliya
Сообщения: 3
Topic starter
(@yuliya)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Я (1989 г.р.), муж (1983 г.р.) и двое детей граждане Украины. Моя родная сестра гражданка РФ. По какой программе упрощенного получения гражданства мы сможем подать документы, чтобы наиболее быстро получить гражданство РФ для всех членов семьи?

4 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @yuliya

Я (1989 г.р.), муж (1983 г.р.) и двое детей граждане Украины. Моя родная сестра гражданка РФ. По какой программе упрощенного получения гражданства мы сможем подать документы, чтобы наиболее быстро получить гражданство РФ для всех членов семьи?

Здравствуйте. Начните с получения РВП по основанию, что являетесь гражданами Украины. Далее получите ВНЖ и впоследствии сразу гражданство. Наличие сестры гражданки РФ не дает право получения рВП, ВНЖ.

Ответить
Yuliya
Сообщения: 3
Topic starter
(@yuliya)
New Member
Присоединился: 3 года назад
  1. Спасибо Вам большое за ответ! Ещё один вопрос. В нашем случае принимающая сторона, которую мы покажем в миграционной карте может быть с временной регистрацией?
Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@yuliya добрый день. Не совсем понятен вопрос. Миграционная карта выдается при пересечении границы. Поставить Вас на миграционный учет ( сделать регистрацию для по месту пребывания, что приравнивается к "временной регистрации") может только собственник жилого помещения. Наличие, вид регистрации или отсутствие таковой у собственниками помещения качественно не влияет на возможность поставить Вас на миграционный учет.

Ответить
Yuliya
Сообщения: 3
Topic starter
(@yuliya)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо большое Вам за разъяснения!

Ответить
Поделиться: