Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ и регистрация по месту пребывания


yutsura
Сообщения: 1
Topic starter
(@yutsura)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я иностранный студент с гражданством Республики Узбекистан, получил ВНЖ по нря. Можно ли не делать регистрацию по месту проживания, а продолжать жить по регистрации по месту пребывания, если я не планирую в ближайшие годы получать гражданство?

Метки темы
7 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @yutsura

Здравствуйте. Я иностранный студент с гражданством Республики Узбекистан, получил ВНЖ по нря. Можно ли не делать регистрацию по месту проживания, а продолжать жить по регистрации по месту пребывания, если я не планирую в ближайшие годы получать гражданство?

Здравствуйте. Можно, но осторожно. По законодательству необходимо иметь постоянную регистрацию.

Ответить
TATA
Сообщения: 1
 TATA
(@tata)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. При процедуре получения готового ВНЖ в МВД в обязательном порядке необходимо предъявлять временную регистрацию или паспорта достаточно?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @tata

Добрый день. При процедуре получения готового ВНЖ в МВД в обязательном порядке необходимо предъявлять временную регистрацию или паспорта достаточно?

Здравствуйте. Наличие миграционного учета при получении обязательно иметь.

Ответить
Rita Fovard
Сообщения: 2
(@rita-fovard)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.Подала документы на ВНЖ.По справке продлеваю му .Очередь по талонам расписана до конца октября.а у меня до 17 10 21.Что нужно предпринять ?Я не успеваю продлить в срок.Регистрация у отца(он собственник).

Ответить
Дронова Татьяна
Сообщения: 250
Администратор
(@tatyana-dronova)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток. Вам необходимо получить талон на ближайшую дату и с полным пакетом документов обратиться для продления регистрации не зависимо от того закончился срок регистрации или нет.

Ответить
alina909090
Сообщения: 1
(@alina909090)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день!

Гражданин РБ. Получил ВНЖ на прошлой неделе, надо поставить в нем временную регистрацию в течение 7 рабочих дней. Сейчас локдаун, сделать это невозможно, ждем 8 ноября. Но ему срочно надо уехать в Беларусь на 2-3 недели, пока неясно на какой срок. 

1 вопрос: действителен ли уже ВНЖ? могут ли по нему уже въехать его родственники в РФ вместе с ним на автомобиле?

2 вопрос: когда он вернется из РБ, отсчитываются ли 7 дней, в которые надо получить регистрацию по месту проживания, с даты его возвращения в страну или они все равно отсчитываются с даты получения ВНЖ?

Спасибо!

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@alina909090 Здравствуйте. Этот срок установлен для получения постоянной регистрации на территории РФ. Срок начинается с момента получения ВНЖ. ВНЖ действителен с момента его получения. По вопросам въезда рекомендуем Вам обратиться за актуальной информации по телефонам Пограничной службу ФСБ ближе к  запланированному моменту въезда, из - за распространения коронавируса правила могут быть  изменены

Ответить
Поделиться: