Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Не уехал из РФ больше трёх лет, можно зарегистрироваться в общежитии на ВНЖ


Fadi
Сообщения: 1
 Fadi
Topic starter
(@fadi)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я из Сирии, приехал в РФ 3.5 года назад и не уехал с тех пор. Я подал на ВНЖ (на основе красного диплома), и я сейчас аспирант и живу в общежитии. Можно ли зарегистрироваться в общежитии когда получу ВНЖ? Или нужна постоянная регистрация в квартире?

5 Ответов
1 Ответить
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 5
От: @fadi

Здравствуйте. Я из Сирии, приехал в РФ 3.5 года назад и не уехал с тех пор. Я подал на ВНЖ (на основе красного диплома), и я сейчас аспирант и живу в общежитии. Можно ли зарегистрироваться в общежитии когда получу ВНЖ? Или нужна постоянная регистрация в квартире?

Раз у вас приняли документы на ВНЖ - значит у вас был выезд-вьезд из РФ за эти 3.5 года. Поэтому и зарегистрироваться в общежитии (по месту пребывания), после получения ВНЖ вы тоже можете.

Регистрация в квартире нужна только тем, кто более 3 лет безвыездно находится в РФ.

 

Ответить
Богдан Микитюк
Сообщения: 5
(@bogdan-mikityuk)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго дня , Вы имеете право сделать регистрацию по месту пребывания в общежитии, так как продолжаете быть иностранным гражданином и продолжаете проживать там.

Ответить
1 Ответить
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@bogdan-mikityuk 

Поясните тогда этот пункт:

"Обязанность сделать постоянную регистрацию в течении 7 дней возникает с момента получения ВНЖ в случае. если Вы непрерывно находитесь на территории РФ в течении трех лет..."

Ответить
Ярослав Ермаков
Сообщения: 90
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Если вы проживаете в общежитии - постановку на миграционный учет осуществляет университет, адрес регистрации будет соответствовать адресу общежития, в котором Вы проживаете, отдельно в квартире прописываться не нужно.

Ответить
1 Ответить
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 5

Все так..... но только, как я и написал выше, при условии нахождения в РФ менее 3х лет (безвыездно).

Сам сейчас в такой ситуации, не принимают документы на ВНЖ с регистрацией в общежитии (по месту пребывания)

Сказали регистрироваться в квартире (по месту жительства).

----

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ12-708 , постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131315

Ответить
Поделиться: