Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

Страница 2 / 2

Gaukhar
Сообщения: 2
(@gaukhar)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я собираюсь подавать на ВНЖ по красному диплому. В качестве документа, подтверждающего наличие источника к существованию, я хочу предоставить справку счета/вклада с банка. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли такой документ и какой минимум денег должен быть на нём?

Являюсь гражданкой Казахстана 

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @gaukhar

Добрый день!

Я собираюсь подавать на ВНЖ по красному диплому. В качестве документа, подтверждающего наличие источника к существованию, я хочу предоставить справку счета/вклада с банка. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли такой документ и какой минимум денег должен быть на нём?

Являюсь гражданкой Казахстана 

Здравствуйте. Все верно, можно подтвердить справкой из банка. Обратите внимание что бы были записаны Ваши ФИО как в переводе паспорта, паспортные данные, номер счёта и сумма. В Вашей ситуации необходимо иметь на счете 80 тыс рублей.

Ответить
Aney
Сообщения: 6
 Aney
(@aney)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите, какая цель приезда должна быть указана в миграционной карте при подаче документов на ВНЖ? "Частный" или "учёба" подойдёт?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @aney

Здравствуйте! Подскажите, какая цель приезда должна быть указана в миграционной карте при подаче документов на ВНЖ? "Частный" или "учёба" подойдёт?

Здравствуйте. Все варианты возможны.

Ответить
Aney
Сообщения: 6
 Aney
(@aney)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

За сколько дней до подачи документов нужно сдать тест на ковид? Имеет ли значение, где сдавать ПЦР? Допустим, можно сдать в ЦМД?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @aney

За сколько дней до подачи документов нужно сдать тест на ковид? Имеет ли значение, где сдавать ПЦР? Допустим, можно сдать в ЦМД?

Здравствуйте. Срок действия медицинских документов 3 месяца. В течении срока действия справок Вы подаете документы в Миграционный центр. Разницы нет где Вы сдаете, главное, что медицинское учреждение должно иметь соответствующее разрешение.

Ответить
irinabrein
Сообщения: 2
(@irinabrein)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Подскажите, можно ли подавать на гражданство не имея собственного жилья, есть ВНЖ, временная регестрация, регистрации в ВНЖ нет и как это сделать? Я гражданка Беларуси

Ответить
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @irinabrein

Добрый день! Подскажите, можно ли подавать на гражданство не имея собственного жилья, есть ВНЖ, временная регестрация, регистрации в ВНЖ нет и как это сделать? Я гражданка Беларуси

Здравствуйте! Подавать на гражданство не имея собственного жилья можно, но по временной регистрации у Вас не примут документы, необходима постоянная регистрация.  Для постоянной регистрации Вам необходимо собрать пакет документов:  заявление и паспорт от собственника жилья, документы на его собственность, заявление от Вас, Ваш паспорт с переводом, вид на жительство, уведомление о проставлении штампа ВНЖ, госпошлина 350 руб. С данным пакетом документов и с собственником жилья необходимо явиться в территориальный отдел по вопросам миграции и сдать пакет документов. 

Ответить
irinabrein
(@irinabrein)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 2

@tatyana-dronova, благодарю Вас! Дай Бог здоровья!

Ответить
Страница 2 / 2
Поделиться: