Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Документы на ВНЖ

Страница 1 / 2

Evgeny
Сообщения: 4
Topic starter
(@evgeny)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток. Не смог найти информацию. После подачи документов на получение ВНЖ, заберут ли нотариально заверенный перевод паспорта или сделают копию его. Мне нужно на следующий день продлевать регистрацию и хочу уточнить делать ли ещё раз перевод? 

15 Ответов
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @evgeny

Доброго времени суток. Не смог найти информацию. После подачи документов на получение ВНЖ, заберут ли нотариально заверенный перевод паспорта или сделают копию его. Мне нужно на следующий день продлевать регистрацию и хочу уточнить делать ли ещё раз перевод? 

Здравствуйте. Перевод паспорта заберут сотрудники МВД.

Ответить
ElevSVS
Сообщения: 12
(@elevsvs)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Сын собирается подавать на ВНЖ по НРЯ.
С момента последнего въезда в Россию прошло 2 года и 4 мес, за это время никуда не выезжал. 
До этого  в России жил когда учился. Первый раз в 2014 году был 3 месяца, потом учился в магистратуре с сентября 2017-до мая 2019 года.
Нужна ли постоянная регистрация при подаче документов на ВНЖ? 

И с какой даты считается срок в три года постоянного проживания? С момента последнего въезда? то есть с сентября 2019 года  или с даты первого въезда вообще на территорию страны тогда 2014 год.?
Спасибо за консультацию . 

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@elevsvs Добрый день. Для подачи документов на ВНЖ постоянная регистрация не требуется. Постоянным считается проживание в России при наличии ВНЖ, при наличии РВВ - временное проживание, в иных случаях - временное пребывание. С какой целью Вас интересует данный вопрос?

Ответить
ElevSVS
Сообщения: 12
(@elevsvs)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

добрый день Спасибо за ответ!
для подачи документов на получение ВНЖ по НРЯ. Сертификат о НРЯ уже на руках другие документы тоже
Еще вопрос
нужно ли подтверждение доходов то есть справка с места работы о доходах на этапе заливки электронных версий документов ? 
Спасибо большое !

 

 

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@elevsvs Добрый день! Подтверждать доходы при подачи документов на ВНЖ по НРЯ подтверждать доходы не нужно. Сумму дохода необходимо только указать в заявлении.

Ответить
ElevSVS
Сообщения: 12
(@elevsvs)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо большое ! Вы здорово  помогаете!

Ответить
ElevSVS
Сообщения: 12
(@elevsvs)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Опять вопрос , никак не получается расслабиться!
При  проверке загруженных на сайт МФЦ документов выяснилось, что в решения о признании НРЯ пропущено в адресе регистрации по миграционному учету слово  "корпус 1"...
Оказывается и в  заявлении  тоже было пропущено
какие шаги нужно предпринять чтобы исправить ошибку?  можно ли это сделать в Сахарово и куда обратиться?
и нужно ли будет проходить комиссию и подавать документы заново?
Очень буду признательна
 за вашу консультацию !!

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@elevsvs Добрый день! Необходимо поехать в ММЦ Сахарово, обратиться в 13 окно, указать на наличие ошибки и следовать их дальнейшим указаниям.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: