Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Регистрация


Taniu
Сообщения: 1
Topic starter
(@taniu)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Доброе время..
Подскажите пож.муж гражданин украины,отбывает срок в местах л/с.Я гражданка Рф могу ли я его прописать у себя,если ему дали нежелательного гражданина..у мужа есть ВНЖ.

7 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @taniu

Доброе время..
Подскажите пож.муж гражданин украины,отбывает срок в местах л/с.Я гражданка Рф могу ли я его прописать у себя,если ему дали нежелательного гражданина..у мужа есть ВНЖ.

Здравствуйте. Ваш муж имеет распоряжение о нежелательности  пребывания на территории РФ. При наличии такого решения он должен покинуть территорию России. При этом Вид на жительство у него будет аннулирован. Зарегистрировать его на территории России не получиться. Рассмотрите способы обжалования решения через суд. Рекомендую получить в нашем бюро консультацию по данному вопросу.

Ответить
ANNACHANNA
Сообщения: 1
(@annachanna)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможное решение о продлении регистрации в следующей ситуации:

 

Ранее девушка (гражданка Белоруссии, ВНЖ нет, есть недвижимость в Москве, где и проживает и регистрируется, работает в крупной Российской компании официально)  делала себе временную на 3 месяца (регистрировала себя сама в своей собственной квартире) в МФЦ. Но последний раз ее в МФЦ встретил представитель из МВД и отвел в отдельный кабинет ( а не общее окно как обычно), где начал говорить о том, что нужно въезжать и выезжать и показывать билет (что в существующей обстановке невозможно), или сделать ходатайство от работодателя, чтобы сделать регистрацию на год. 

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить этой ситуации с такими исходными данными, что из описанного выше соответствует действительности или можно продолжать действовать как действовали раньше. Или какой порядок новый теперь будет существовать с 15 сентября (в какие сроки нужно все продлить, чтобы успеть по правилам) или нужно это сделать до 15 сентября?

Спасибо!

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @annachanna

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможное решение о продлении регистрации в следующей ситуации:

 

Ранее девушка (гражданка Белоруссии, ВНЖ нет, есть недвижимость в Москве, где и проживает и регистрируется, работает в крупной Российской компании официально)  делала себе временную на 3 месяца (регистрировала себя сама в своей собственной квартире) в МФЦ. Но последний раз ее в МФЦ встретил представитель из МВД и отвел в отдельный кабинет ( а не общее окно как обычно), где начал говорить о том, что нужно въезжать и выезжать и показывать билет (что в существующей обстановке невозможно), или сделать ходатайство от работодателя, чтобы сделать регистрацию на год. 

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить этой ситуации с такими исходными данными, что из описанного выше соответствует действительности или можно продолжать действовать как действовали раньше. Или какой порядок новый теперь будет существовать с 15 сентября (в какие сроки нужно все продлить, чтобы успеть по правилам) или нужно это сделать до 15 сентября?

Спасибо!

Здравствуйте. Сложно комментировать ситуацию, которую Вы описали, так как информации для оценки недостаточно. Каждый случай индивидуален и надо разбираться отдельно по каждому.
Не понятно в связи с чем инспектор ОВМ требует билет. И так же хочу обратить внимание, что в каждом ОВМ Москвы свои требования, бывают случаи, что они не всегда законны.

По Вашей ситуации я бы рекомендовала у нас получить консультацию.

 Что касается сроков регистрации, то они автоматически продлены до 15 сентября.  И по сути проблем до 15 сентября с продлением у Вас не должно быть. Что нас ожидает после 15 сентября пока что неизвестно и мы ждём разъяснений по данному факту. Следите за информацией на нашем сайте либо в социальных сетях. Мы обязательно сообщим, так как многие иностранные граждане в ожидании того, что будет происходить после 15 сентября.

Если иностранный гражданин находится большую часть времени на территории РФ, то лучше задуматься о получении Разрешения на временное проживание или вида на жительство, что упростит нахождение иностранца на территории России.

Ответить
Katerina
Сообщения: 3
(@katerina)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с мужем граждане РБ, имеем ВНЖ оба с постоянной регистрацией в РФ. У нас есть ребенок гражданин РБ, которого мы хотим перевезти в РФ, но с учетом обстоятельств собственник жилья сейчас находится на территории РБ и не сможет нам сделать регистрацию малыша лично. Возможно ли нам самим сделать регистрацию ребенка, если он напишет согласие на разрешение? Либо есть еще какой-либо вариант регистрации?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @katerina

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с мужем граждане РБ, имеем ВНЖ оба с постоянной регистрацией в РФ. У нас есть ребенок гражданин РБ, которого мы хотим перевезти в РФ, но с учетом обстоятельств собственник жилья сейчас находится на территории РБ и не сможет нам сделать регистрацию малыша лично. Возможно ли нам самим сделать регистрацию ребенка, если он напишет согласие на разрешение? Либо есть еще какой-либо вариант регистрации?

Здравствуйте. с 7.09.2020 года вступил в силу ФЗ от 8.06.2020 года № 182-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ". Если владелец жилого помещения находится за пределами РФ, то иностранный гражданин может представить нотариально заверенную доверенность от владельца недвижимости.

Ответить
Kirill
Сообщения: 1
(@kirill)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Имею вид на жительство лица без гражданства, который получил по программе носителя русского языка. На данный момент есть просроченная временная регистрация, которая должна автоматически продлиться в связи с указом президента. На сколько мне известно, существует требование о наличии постоянной регистрации для подачи документов на гражданство РФ. На основании этого возникают два вопроса:

1. Могу ли я подать документы на гражданство имея только просроченную временную регистрацию?

2. В каком нормативно-правовом акте содержится требование о наличии постоянной регистрации при подачи на гражданство РФ?

Спасибо! 

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @kirill

Добрый день! Имею вид на жительство лица без гражданства, который получил по программе носителя русского языка. На данный момент есть просроченная временная регистрация, которая должна автоматически продлиться в связи с указом президента. На сколько мне известно, существует требование о наличии постоянной регистрации для подачи документов на гражданство РФ. На основании этого возникают два вопроса:

1. Могу ли я подать документы на гражданство имея только просроченную временную регистрацию?

2. В каком нормативно-правовом акте содержится требование о наличии постоянной регистрации при подачи на гражданство РФ?

Спасибо! 

Здравствуйте.

1.Для подачи на гражданство необходимо постоянную регистрацию.

2.Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ, Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Ответить
Поделиться: