Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Депортация и гражданство РФ


Mazy
Сообщения: 2
 Mazy
Topic starter
(@mazy)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Приветствую дамы и господа. Наверное кому-то моя история окажется смешной, но я её всё-таки расскажу. И так, получил я депортацию плюс штраф (5 тыс руб)который я так и не оплатит за то что вовремя не делал пересечение в 2020 году, причем дали мне ее 28 марта, когда уже вышел указ Путина, о том чтобы не депортировали и не трогали мигрантов, да и соль в том, что не один транспорт не ходил до границы, я мог конечно обжаловать, но.. Затем я постирал паспорт и потерял права, в итоге живу в Москве два года как призрак, ну при этом не голодаю и не живу на улице, все в норме. Сейчас мой город Мелитополь) Украина от куда я приехал и где прописан, находится под покровительством РФ и там уже выдают паспорта РФ, который бы мне хотелось получить, но не знаю с чего начать.

 

 

Вернуться к началу

Быстрый ответ

 

           

Нормальный

  

Смайлики

💡 ❓ 😉 🙄

Ещё смайлики…

 

3 Ответов
Ярослав Ермаков
Сообщения: 90
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Можно обжаловать данное решение т.к был нарушен  Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

А для того чтобы получить гражданство РФ сейчас по новому указу ,необходимо подтвердить регистрацию на территории Украины, путем предоставления паспорта  гражданина Украины с печатью о регистрации или справки выданной паспортным столом.   

 

Ответить
1 Ответить
Mazy
 Mazy
(@mazy)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 2

@yaroslav-ermako

Паспорт был постиран, там конечно указан адрес прописки и данные мои есть, но фотографии и серии и номера паспорта не сохранились, а права были утеряны, остались только ксерокопии, это какой-то каламбур))))

Ответить
Ярослав Ермаков
Сообщения: 90
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

В таком случае можно обратиться в отдел ОВМ с заявлением об утере документов, желательно приложить хотя бы ксерокопию паспорта, написать автобиографию и пройти процедуру установления личности.

А благодаря решению, принятому МВД, были сняты наложенные ранее ограничения на въезд в Россию для более чем 3.000 граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, на которых ранее были наложены такие ограничения за нарушение миграционного законодательства, либо нарушивших срок пребывания на территории РФ, есть возможность что в этом списке оказались и вы , это можно проверить , путем подачи запроса в мвд о наличии ограничений. 

Ответить
Поделиться: