Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Продление временной регистрации


Cekatoz
Сообщения: 1
Topic starter
(@cekatoz)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданин Беларуси, приехал в Москву в сентябре, сразу оформил регистрацию по временному пребыванию на 3 месяца по адресу г. Москва, Проспект Вернадского - срок регистрации до 22 декабря. 

Интересует вопрос , что мне необходимо для продления временной регистрации? Я работаю, но трудовой договор у меня до 30-го декабря включительно, регистрация заканчивается 22-го, подскажите пожалуйста
5 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @cekatoz

Здравствуйте, я гражданин Беларуси, приехал в Москву в сентябре, сразу оформил регистрацию по временному пребыванию на 3 месяца по адресу г. Москва, Проспект Вернадского - срок регистрации до 22 декабря. 

Интересует вопрос , что мне необходимо для продления временной регистрации? Я работаю, но трудовой договор у меня до 30-го декабря включительно, регистрация заканчивается 22-го, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Если продолжаете работать, то продлить трудовой договор. Так же рассмотрите вопрос о получении ВНЖ в РФ. 

Ответить
volha
Сообщения: 4
(@volha)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас по-прежнему оформить временную регистрацию по месту пребывания (на 3 мес.) для гражданина Беларуси "по старинке" на почтовом отделении? Владельцу квартиры сложно перемещаться, а МФЦ находится далеко. Примут ли такую регистрацию при подаче документов на ВНЖ?

 

Заранее большое спасибо!

Ответить
3 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @volha

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас по-прежнему оформить временную регистрацию по месту пребывания (на 3 мес.) для гражданина Беларуси "по старинке" на почтовом отделении? Владельцу квартиры сложно перемещаться, а МФЦ находится далеко. Примут ли такую регистрацию при подаче документов на ВНЖ?

 

Заранее большое спасибо!

Если как вновь прибывший, то возможно. Для продления миграционного учета для граждан, которые находились на территории РФ,необходимо идти в территориальный отдел по вопросам миграции.

Ответить
volha
(@volha)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@tatyana-dronova

Большое спасибо за ответ! Согласно новому указу Президента №791 от 25.12.2020 регистрация по месту пребывания автоматически должна продлится по июнь 2021, верно? Или все равно ее необходимо будет официально продлевать в отделе по вопросам миграции?

Оформила первичную регистрацию с 23.12.2020 на 3 месяца. На ВНЖ планирую подавать в январе 2021 г.

Заранее благодарю)

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @volha

@tatyana-dronova

Большое спасибо за ответ! Согласно новому указу Президента №791 от 25.12.2020 регистрация по месту пребывания автоматически должна продлится по июнь 2021, верно? Или все равно ее необходимо будет официально продлевать в отделе по вопросам миграции?

Оформила первичную регистрацию с 23.12.2020 на 3 месяца. На ВНЖ планирую подавать в январе 2021 г.

Заранее благодарю)

Здравствуйте. Рекомендую всегда лично посещать отделы по вопросам миграции и продлевать миграционный учёт. Автоматически это не означает, что туда ходить не надо.

Ответить
Поделиться: