Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Постановка на учет по новому месту пребывания


garridas
Сообщения: 5
Topic starter
(@garridas)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Всем привет! Меняю свою место пребывания в Москве. Подскажите, как все правильно оформить

Вопросы:
1. Что надо сделать принимающей стороне в моем новом месте пребывания для постановки меня на миграционный учет? Необходимо ли лично присутствовать в территориальном органе МВД всем собственникам помещения, в котором буду вставать на миграционный учет? Какие документы нужны от меня и собственника? Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания через почтовое отправление/через МФЦ? Также планирую продлевать регистрацию на основанию подачи документов на РВП: надо ли прилагать копию уведомления (или какая там бумажка выдается) о том, что мои документы на РВП на рассмотрении, чтобы мотивировать продление своей регистрации по месту пребывания?

2. Что надо сделать принимающей стороне в моем текущем месте пребывания для того, чтобы снять меня с учета по старому месту пребывания? Какие документы, куда и кто должен направить?

2 Ответов
2 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @garridas

Всем привет! Меняю свою место пребывания в Москве. Подскажите, как все правильно оформить

Вопросы:
1. Что надо сделать принимающей стороне в моем новом месте пребывания для постановки меня на миграционный учет? Необходимо ли лично присутствовать в территориальном органе МВД всем собственникам помещения, в котором буду вставать на миграционный учет? Какие документы нужны от меня и собственника? Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания через почтовое отправление/через МФЦ? Также планирую продлевать регистрацию на основанию подачи документов на РВП: надо ли прилагать копию уведомления (или какая там бумажка выдается) о том, что мои документы на РВП на рассмотрении, чтобы мотивировать продление своей регистрации по месту пребывания?

2. Что надо сделать принимающей стороне в моем текущем месте пребывания для того, чтобы снять меня с учета по старому месту пребывания? Какие документы, куда и кто должен направить?

Здравствуйте. Из Вашего вопроса следует, что Вы уже находитесь в России и находились на миграционном учете. Сейчас Вам необходимо встать на миграционный учете в территориальном отделе по вопросам миграции по новому адресу. Если собственник находится за пределами РФ, то по нотариальной доверенности. Если он в России, то он идет с Вами. Но в каждом ОВМ Москвы есть свои требования и порядок. Поэтому предварительно обратитесь в ОВМ по территориальности. Примерный пакет документов:

-Уведомление о прибытии по месту жительства;

-Паспорт, нотариальный перевод (в зависимости от требований ОВМ)

-Миграционная карта

-Старая регистрация

-Выписка ЕГРН, Свидетельство о собственности

Ответить
garridas
(@garridas)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 5
Поделиться: