Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Однократный въезд в РФ во время карантина

Страница 1 / 2

IRINA072020
Сообщения: 1
Topic starter
(@irina072020)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если мама гражданка Украины приехала ко мне, как к близкому родственнику. Может ли она ещё раз посетить РФ только по программе переселения соотечественников(имея на руках эту книжку). Или однократный въезд в РФ во время карантина, независимо от причины.
Заранее благодарна за ответ.

18 Ответов
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @irina072020

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если мама гражданка Украины приехала ко мне, как к близкому родственнику. Может ли она ещё раз посетить РФ только по программе переселения соотечественников(имея на руках эту книжку). Или однократный въезд в РФ во время карантина, независимо от причины.
Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. В РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 апреля 2020 г. No 1170-р указано о лицах въезжающих по гос. программе. 

Ответить
Larisa1994
Сообщения: 3
(@larisa1994)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Есть ли возможность поехать с сыном, который является внуком, в РФ с целью ухода за больным отцом, какие документы необходимы, если въехать можно? 

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @larisa1994

Есть ли возможность поехать с сыном, который является внуком, в РФ с целью ухода за больным отцом, какие документы необходимы, если въехать можно? 

Здравствуйте. Пограничная служба ФСБ пропустит лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающие их состояние, и копий документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.. Остальные лица не включенные в список, на границе РФ будут не пропущены.

Ответить
Irina
Сообщения: 7
(@irina)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Моя мама умерла в апреле, отец, 1930 года рождения, остался один, из дома не выходит. Мне удалось приехать "вывозным рейсом" в Москву во время карантина в июне, чтобы оформить право на наследство для моего отца. Сейчас я вернулась в Израиль, завтра выхожу из 14-дневного карантина, но в октябре должна опять лететь в Москву. Российского гражданства нет. Каие документы мне нужны, чтобы пересечь границу РСФСР? Спасибо

Ответить
6 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250

@irina здравствуйте. Для пересечения границы Российской Федерации необходимо копии документов подтверждающих родство с отцом, это свидетельство о рождении Ваше и его.

Ответить
Irina
(@irina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@tatyana-dronova Добрый день. Его что? Паспорт? Мне не нужно его приглашение или согласие? Что делать с карантином? Как иностранные граждане должны подтвердить, что они здоровы? Нужна какая-то справка? Пожалуйста, пришлите ссылку на какой-то документ, на основании которого я могу въехать и как. Спасибо

 

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @irina

@tatyana-dronova Добрый день. Его что? Паспорт? Мне не нужно его приглашение или согласие? Что делать с карантином? Как иностранные граждане должны подтвердить, что они здоровы? Нужна какая-то справка? Пожалуйста, пришлите ссылку на какой-то документ, на основании которого я могу въехать и как. Спасибо

 

Добрый день.

Необходимо наличие вашего свидетельства о рождении и паспорт отца.

Для частной поездки для граждан Израиля действует безвизовый режим. Срок пребывания 90 дней.

Перед поездкой необходимо сдать тест на короновирус либо по прибытию в РФ (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020 № 18 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-19").

Порядок пересечения границы рекомендую посмотреть на сайте Пограничной службы ФСБ РФ либо МИД РФ.

Ответить
Irina
(@irina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@tatyana-dronova ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

 

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @irina

@tatyana-dronova ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

 

Всегда рады помочь!

Ответить
Irina
(@irina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 7

Здравствуйте Татьяна.

1) В послдние дни появилось заявление Мишустина об упрощении пребывания иностранцев в РФ. «Сегодня упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и [порядок] пребывания на территории России близких родственников наших граждан ‒ супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство».То есть, как я поняла, можно будет увеличить срок действия визы до одного года. Как это происходит с гражданами въезжающими по безвизовому договору?  

2) Также сообщается, что "С 7 сентября Россия разрешила иностранцам, у которых есть в собственности жилье на территории страны, выступать принимающей стороной и регистрировать других лиц без российского гражданства в своих квартирах". Значит ли это, что если у меня есть часть квартиры отца, то мой муж тоже сможет приехать ко мне в Москву и я смогу его зарегистрировать?

Спасибо

Ответить
Aney
Сообщения: 6
 Aney
(@aney)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, муж - гражданин РФ. Я въехала в РФ в период карантинных ограничений (основание - воссоединение с семьей), в миграционной карте указана цель приезда - "частный". Имею ли я право устроиться на работу на территории РФ?

Ответить
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @aney

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, муж - гражданин РФ. Я въехала в РФ в период карантинных ограничений (основание - воссоединение с семьей), в миграционной карте указана цель приезда - "частный". Имею ли я право устроиться на работу на территории РФ?

Здравствуйте. В настоящий момент имеете право устроится на работу. 

Ответить
Gala
Сообщения: 2
 Gala
(@gala)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Мы с дочкой (1,7 года) гражданки России, постоянно проживаем в италии. У дочки двойное гражданство, у меня вид на жительство. Сейчас на этой неделе мы с дочкой прилетаем в Россию, и пробудем в москве 1 месяц. У меня будет операция на глаза, и мне нужна будет помощь отца ребенка. Мы не женаты. Может ли Иностранный отец малолетнего русского ребёнка въехать на территорию россии? На данный момент у него нет визы. Спасибо.

Ответить
3 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @gala

Добрый день. Мы с дочкой (1,7 года) гражданки России, постоянно проживаем в италии. У дочки двойное гражданство, у меня вид на жительство. Сейчас на этой неделе мы с дочкой прилетаем в Россию, и пробудем в москве 1 месяц. У меня будет операция на глаза, и мне нужна будет помощь отца ребенка. Мы не женаты. Может ли Иностранный отец малолетнего русского ребёнка въехать на территорию россии? На данный момент у него нет визы. Спасибо.

Здравствуйте. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.

То есть для пересечения границы супругу необходимо предъявить: паспорт, визу и копию свидетельства о рождении ребенка.

Ответить
Gala
 Gala
(@gala)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 2
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @gala

@tatyana-dronova

визы нет! 

К сожалению без визы он не сможет въехать в Россию. Обратитесь в консульство России в Италии.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: