Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

РВП и НРЯ


Mariia
Сообщения: 1
Topic starter
(@mariia)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

Может кто знает, подскажите пожалуйста:
1. Могу ли я подать на РВП в Москве, при условии, что стою на миграционном учете в МО? После получения РВП естественно перерегистрируюсь в Москву.
2. Для получения НРЯ надо подтвердить факт проживания бабушки на территории СССР (в пределах границы РФ). Подойдет ли для этих целей ее диплом о высшем образовании в Ленинграде?

 

Спасибо!

1 Ответ
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @mariia

Здравствуйте!

Может кто знает, подскажите пожалуйста:
1. Могу ли я подать на РВП в Москве, при условии, что стою на миграционном учете в МО? После получения РВП естественно перерегистрируюсь в Москву.
2. Для получения НРЯ надо подтвердить факт проживания бабушки на территории СССР (в пределах границы РФ). Подойдет ли для этих целей ее диплом о высшем образовании в Ленинграде?

 

Спасибо!

Добрый день!

1. Вы можете подавать документы на РВП только в том субъекте, где Вы имеете регистрацию. Также для получения РВП ( проставления штампа) необходимо будет иметь действующую регистрацию.

2. Требования ( правильнее будет сказать, сложившаяся практика)  к приему документов на НРЯ отличают  в зависимости от региона. Вряд ли в Московской области либо в Петербурге примут документы на НРЯ по диплому, однако в Москве это возможно. Наши клиенты подавали документы на НРЯ по диплому. Рекомендую Вам обратиться в наше бюро  

Ответить
Поделиться: