Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

РВП для гражданина визовой страны (вопрос)


Awszr93
Сообщения: 2
Topic starter
(@awszr93)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер

У меня есть вопрос на который не нашел ответ нигде! Прощу вас помочь с ответом!

Ситуация такая: Я являюсь гражданином визовой страны для России) и учусь в Москве (миграционный учет в москве ), жена гражданка РФ и ее место жительства в Рязани.
Я прочитал законы и понял , что мне надо подать документы на РВП там где она постоянно прописана (Рязань) ...
Вопрос такой : обязан ли я поменять место пребывания к тому адресу где жена постоянно зарегистрирована и затем подать документы чтобы не получить отказ?
В этом случае я не смогу находится в Москве более 7 дней хотя моя учеба там .
В Москве можно ли подать если жене регистрировать временно в Москве? Если да то должны ли мы оба регистрироваться вместе ?
Все документы остальные документы готовы и имею 2 российских высших образований.
Жду ответы и советы !
Спасибо за ранее

2 Ответов
1 Ответить
Валентина Смелкова
Администратор
(@smelkova_v)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 15
От: @awszr93

Добрый вечер

У меня есть вопрос на который не нашел ответ нигде! Прощу вас помочь с ответом!

Ситуация такая: Я являюсь гражданином визовой страны для России) и учусь в Москве (миграционный учет в москве ), жена гражданка РФ и ее место жительства в Рязани.
Я прочитал законы и понял , что мне надо подать документы на РВП там где она постоянно прописана (Рязань) ...
Вопрос такой : обязан ли я поменять место пребывания к тому адресу где жена постоянно зарегистрирована и затем подать документы чтобы не получить отказ?
В этом случае я не смогу находится в Москве более 7 дней хотя моя учеба там .
В Москве можно ли подать если жене регистрировать временно в Москве? Если да то должны ли мы оба регистрироваться вместе ?
Все документы остальные документы готовы и имею 2 российских высших образований.
Жду ответы и советы !
Спасибо за ранее

Здравствуйте.

Да, вы можете подавать документы по браку, только в том субъекте, где у Вашей супруги есть регистрация по месту жительства.

К сожалению, в субъекте, где у супруги есть регистрация по месту пребывания подавать нельзя.

Если у Вас есть диплом с отличием, полученный на территории РФ (очная форма обучения), то Вы можете подавать документы на ВНЖ.

Ответить
Vladimir
Сообщения: 2
(@vladimir)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я гражданин Германии, проживал в Москве по РВП с февраля 2019. в феврале 2020 выехал за пределы РФ навестить детей, и не смог вернуться в связи с карантином. Собираюсь вернуться в РФ как только откроют границы.

Примут ли карантин как уважительную причину для опоздания подачи уведомления?
Можно ли подать ежегодное уведомление через портал городских услуг?

Ответить
Поделиться: