Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Поучение РВП


Eduard
Сообщения: 1
Topic starter
(@eduard)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток, я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины, она находилась на территории РФ 89 из 90 разрешённых дней. Вопрос заключается в том что, сможет ли она приехать, и одним днём подать документы на РВП и остаться дольше, чем 90 дней или есть способ чтоб она приехать раньше, чем обновится срок пребывания?

1 Ответ
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @eduard

Доброго времени суток, я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины, она находилась на территории РФ 89 из 90 разрешённых дней. Вопрос заключается в том что, сможет ли она приехать, и одним днём подать документы на РВП и остаться дольше, чем 90 дней или есть способ чтоб она приехать раньше, чем обновится срок пребывания?

Добрый день! Подать документы за один день не получится, так как процедура более длительная и предусматривает определенные действия после пересечения границы иностранным гражданином. Так, необходимо будет сделать перевод паспорта с последними отметками, регистрацию по месту пребывания, оформить все документы, загрузить их на портал ММЦ Сахарово в случае, если регистрация будет в г. Москва. Затем необходимо будет пройти проверку и записаться на подачу документов. Временной отрезок с момента проверки документов в системе и ближайшей датой подачи может составлять до 2 недель. Оптимальное время для процедуры - 1 месяц. В случае необходимости можете обращаться к нам за помощью. Способом "заморозки" правила 90/180 может являться патент. 

Ответить
Поделиться: