Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] Задержка ответа на заявление о приеме в гражданство РФ


Asida
Сообщения: 3
Topic starter
(@asida)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер!

20.03.2021г. подала пакет документов на гражданство РФ.

Подавала по упрощенке, основание ч.2.2. ст.14, срок рассмотрение 3 месяца, что было подтверждено сотрудником ММЦ Сахарово, принявшим мои документы.

Но прошло уже больше полугода, а ответа нет. В районном УВД говорят, что моя заявка висит со статусом "на рассмотрении", раз в неделю хожу к ним получить информацию. По почте никакого уведомления не получала соответственно.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы получить информацию о причинах задержки и/или отправить жалобу о нарушении сроков рассмотрения заявления о приеме в гр-во РФ?

5 Ответов
5 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @asida

Добрый вечер!

20.03.2021г. подала пакет документов на гражданство РФ.

Подавала по упрощенке, основание ч.2.2. ст.14, срок рассмотрение 3 месяца, что было подтверждено сотрудником ММЦ Сахарово, принявшим мои документы.

Но прошло уже больше полугода, а ответа нет. В районном УВД говорят, что моя заявка висит со статусом "на рассмотрении", раз в неделю хожу к ним получить информацию. По почте никакого уведомления не получала соответственно.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы получить информацию о причинах задержки и/или отправить жалобу о нарушении сроков рассмотрения заявления о приеме в гр-во РФ?

Здравствуйте. Напишите жалобу в Управление по вопросам миграции России. Это можно сделать через их сайт в виде обращения. Приложите скан справки, которую Вам выдали при подаче документов, так же паспорт.

Ответить
Asida
(@asida)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3

@tatyana-dronova, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Подала жалобу 29.09.2021г., обращение зарегистрировано 30.09.2021г. Согласно регламенту срок рассмотрения 30 дней, на сегодняшний день (04.11.2021г.) ответа от ГУ МВД на мое обращение нет.

Статус обращение до сих пор "на рассмотрении", проверяю на сайте МВД.

Подскажите, пжл, к кому обращаться в этом случае? 

Насколько я понимаю нужно писать либо в вышестоящий орган, либо в прокуратуру на предмет нарушения сроков рассмотрения обращения?

Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@asida Здравствуйте. Направьте повторную жалобу в главное управление по вопросам миграции. Также Вы вправе обратиться с заявлением в районную прокуратуру, с обращением Министру внутренних дел, жалобой в Администрацию Президента и прочее

Ответить
Danil987654
(@danil987654)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 1
От: @asida

Добрый вечер!

20.03.2021г. подала пакет документов на гражданство РФ.

Подавала по упрощенке, основание ч.2.2. ст.14, срок рассмотрение 3 месяца, что было подтверждено сотрудником ММЦ Сахарово, принявшим мои документы.

Но прошло уже больше полугода, а ответа нет. В районном УВД говорят, что моя заявка висит со статусом "на рассмотрении", раз в неделю хожу к ним получить информацию. По почте никакого уведомления не получала соответственно.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы получить информацию о причинах задержки и/или отправить жалобу о нарушении сроков рассмотрения заявления о приеме в гр-во РФ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, удалось ли как-то решить проблему? У меня складывается аналогичная ситуация, все сроки уже прошли в районном отделении разводят руками.

Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@danil987654 Добрый день! Необходимо направить  жалобу на нарушение сроков рассмотрения заявления в Главное управление по вопросам миграции МВД России

Ответить
Поделиться: