Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Родитель - гражданин РФ, 60 лет


Alexey
Сообщения: 2
Topic starter
(@alexey)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Является ли мой родитель в возрасте 60 лет нетрудоспособным? Имею ли я право получить гражданство по нему?

3 Ответов
3 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @alexey

Является ли мой родитель в возрасте 60 лет нетрудоспособным? Имею ли я право получить гражданство по нему?

Здравствуйте! Какого года рождения Ваш отец? Если 1961 года рождения, то в соответствии с пенсионной реформой с 1 января 2021 года  пенсионный возраст наступает в 2024 года при отсутствии прочих условий.  В соответствии с п "к" ст. 2 Федерального закона " О гражданстве Российской Федерации" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. 

С уважением, Дронова Т.В. 

Ответить
Alexey
(@alexey)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@tatyana-dronova да, мой отец 1961 г рождения, значит я имею право на получение гражданства в упрощенном порядке только в 2024, когда мой отец выйдет на пенсию?

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @alexey

@tatyana-dronova да, мой отец 1961 г рождения, значит я имею право на получение гражданства в упрощенном порядке только в 2024, когда мой отец выйдет на пенсию?

Если он гражданин РФ, то рекомендую получить в настоящий момент Вид на жительство, в дальнейшем рассмотреть все возможные варианты гражданства.

Ответить
Поделиться: