Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Прописка для получения гражданства в упрощенном порядке


LE
Сообщения: 2
 LE
Topic starter
(@le)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! 

Расскажите, пожалуйста, подробнее:

Исходные данные:

 -Житель Украины, оформляю гражданство РФ как носитель русского языка по упрощенному варианту, по умершему отцу, проживавшему в России.

 - Уже оформлен Носитель Русского Языка, через неделю получаю ВНЖ,

 - есть миграционная карта и временная регистрация в Москве

ВОПРОСЫ:

1. Какие документы нужно подготовить, чтобы максимально быстро после получения ВНЖ подать на гражданство?

2. Какой именно вариант прописки или регистрации в Москве нужен для оформления гражданства в моем случае? Достаточно ли бланка временной регистрации? Тут в разных источниках полная путаница: пишут все разное, вот нашла такие варианты:

 - нужна постоянная прописка, 

 - временная прописка, 

 - регистрация по месту жительства,

 - регистрация по месту пребывания

 - временная регистрация больше чем на 3 месяца,

ЧЕМ ОНИ ВСЕ ОТЛИЧАЮТСЯ И КАКАЯ ИМЕННО НУЖНА в моем случае? 

 

3. можно ли эту прописку (регистрацию) сделать в МФЦ с владельцем квартиры заранее, до получения ВНЖ, чтобы ускорить время оформления гражданства?

4. На какой срок нужно оформлять эту прописку или регистрацию?

5. Если у меня есть оформленный и по украинским и по российским законам дом в Крыму, а оформляю я НРЯ, ВНЖ И ГРАЖДАНСТВО в Москве - можно ли зарегистрироваться в проживании как владелец у себя в крымском доме, или нужно для гражданства и паспорта сделать прописку (или регистрацию) только в Москве? 

6 нужно ли подтверждение доходов в подаваемых на гражданство документах, если ДА - то расскажите поподробнее, пожалуйста, какая минимальная сумма и как подтверждать, если я уже 3й месяц живу в РФ, оформляя документы на гражданство, поскольку выехать - заехать обратно из за пандемии невозможно 

 

1 Ответ
LE
Сообщения: 2
 LE
Topic starter
(@le)
New Member
Присоединился: 3 года назад

все вопросы решены, можно удалить этот вопрос с форума

Ответить
Поделиться: