Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Моего патента нет в базе данных МВД


Lenacalvo
Сообщения: 3
Topic starter
(@lenacalvo)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток!  Я подавала на патент в июне, СМС о готовности пришёл в первых числах июля. К тому времени я передумала забирать патент и денег катастрофически не хватало., Но в начале августа мне предложили работу где нужен был патент. Я за ним поехала. Чтобы не рассказывать сколько раз я туда ездила скажу что удачного получила патент в прошлую субботу, 3 дня назад. Оплатила и оплатила ещё один месяц на всякий случай. Но в моем кабинете никаких данных об оплате нет, так же как и на симку которую выдают в ММЦ ничего не приходило. Я забила свои данные в онлайн проверке МВД и там выдают что никаких данных о патенте нет. Я звоню в справочную МВД и там говорят только что моя заявка закрыта. Что делать? Как узнать что патент действительный, а если нет, почему мне его выдали и как вернуть деньги? 

4 Ответов
4 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @lenacalvo

Доброго времени суток!  Я подавала на патент в июне, СМС о готовности пришёл в первых числах июля. К тому времени я передумала забирать патент и денег катастрофически не хватало., Но в начале августа мне предложили работу где нужен был патент. Я за ним поехала. Чтобы не рассказывать сколько раз я туда ездила скажу что удачного получила патент в прошлую субботу, 3 дня назад. Оплатила и оплатила ещё один месяц на всякий случай. Но в моем кабинете никаких данных об оплате нет, так же как и на симку которую выдают в ММЦ ничего не приходило. Я забила свои данные в онлайн проверке МВД и там выдают что никаких данных о патенте нет. Я звоню в справочную МВД и там говорят только что моя заявка закрыта. Что делать? Как узнать что патент действительный, а если нет, почему мне его выдали и как вернуть деньги? 

Здравствуйте. По такому вопросу лучше обратиться с письменным обращением, с приложением копий всех документов в тот орган, который выдавал Вам патент. Обратиться можно в электронном виде.

Ответить
Lenacalvo
(@lenacalvo)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3

@tatyana-dronova добрый день! Огромное спасибо за ответ! А органом является МВД или сам миграционный центр в Сахарово? Просто всё обшарила и нигде нет такой опции как написать или подать жалобу...

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250

@lenacalvo Добрый день! Вы можете направлять обращения, жалобы онлайн по следующей ссылке: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

По возможности, прикрепляйте к самому тексту обращения необходимые документы для их обозрения сотрудниками МВД. 

 

Ответить
Lenacalvo
(@lenacalvo)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3

@tatyana-dronova огромное спасибо!!!! 🌺

Ответить
Поделиться: