Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] Заканчивается виза


Iura5050
Сообщения: 1
Topic starter
(@iura5050)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Я гр. Грузии подал я на вид на жительство а она будет готова где-то в ноябре а виза заканчивается 30 сентября как мне продлить нахождение я могу в связи ковид ситуации в стране или то что у нас авиасообщении нету могу ли я как-то продлить нахождение у меня жена гр. России и ребёнок 4 месячный гр. России... Спасибо за внимание 

3 Ответов
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @iura5050

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Я гр. Грузии подал я на вид на жительство а она будет готова где-то в ноябре а виза заканчивается 30 сентября как мне продлить нахождение я могу в связи ковид ситуации в стране или то что у нас авиасообщении нету могу ли я как-то продлить нахождение у меня жена гр. России и ребёнок 4 месячный гр. России... Спасибо за внимание 

Добрый день. На сегодняшний день транспортное сообщение с Грузией приостановлено, в связи с чем Ваша виза считается продленной. Необходимо продлить миграционный учет  на день получения вида на жительства в территориальном отделе МВД на основании справки о принятии документов на ВНЖ. Продлевать визу в МВД в Вашем случае нет необходимости. 

Ответить
Trang
Сообщения: 5
(@trang)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

У меня сейчас такая же ситуация, как у Вас. Хотела бы спросить, получили ли Вы ВНЖ и как Вы решили проблему с визой?

Спасибо!

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@trang Добрый день. Принятие документов на ВНЖ является основание для продления срока пребывания иностранного гражданина в стране. Необходимо продлить миграционный учет на день получения документа. В случае, если страна Вашей гражданской принадлежности считается закрытой в соответствии с распоряжением Правительства от 16.03.2020 № 635 -р, то Вам выдадут документ без дополнительных действий с визой. В случае, если Ваша страна открыта, рекомендуем обратить в визовый отдел МВД и уточнить, необходимо ли будет продлевать визу. Выезжать из страны нет необходимости.

Ответить
Поделиться: