Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Второе гражданство


Timur
Сообщения: 2
Topic starter
(@timur)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданин Узбекистана. Хочу получить внж и затем Гражданство РФ по упрощённой форме (отец гражданин РФ), но с сохранением гражданства Узбекистана. 

 Скажите пожалуйста:

1. Могу ли я подать документы в посольство РФ в Узбекистане?

2. Если необходима подача документов в РФ - смогу ли я уехать на время рассмотрения заявления на получение ВНЖ?

3.Какие условия должны быть соблюдены при открытии вклада в банке ( движение средств, сроки, сумма)?

4. Смогу ли я иметь две прописки (в Узб. и в РФ)?

5.Через какой срок после получения внж (в случае его выдачи) я могу подавать на гражданство в упрощённом порядке?

6. Должен ли я буду безвыездно находится в РФ ( во время внж) и до какого срока?

Спасибо

3 Ответов
3 Ответы
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @timur

Добрый день! Я гражданин Узбекистана. Хочу получить внж и затем Гражданство РФ по упрощённой форме (отец гражданин РФ), но с сохранением гражданства Узбекистана. 

 Скажите пожалуйста:

1. Могу ли я подать документы в посольство РФ в Узбекистане?

2. Если необходима подача документов в РФ - смогу ли я уехать на время рассмотрения заявления на получение ВНЖ?

3.Какие условия должны быть соблюдены при открытии вклада в банке ( движение средств, сроки, сумма)?

4. Смогу ли я иметь две прописки (в Узб. и в РФ)?

5.Через какой срок после получения внж (в случае его выдачи) я могу подавать на гражданство в упрощённом порядке?

6. Должен ли я буду безвыездно находится в РФ ( во время внж) и до какого срока?

Спасибо

Здравствуйте. 
1. в Узбекистане более не работает это. Процедуру отменили.

2. Возможно покинуть территорию РФ.

3. Открываете счёт/вклад. По Москве сумма не менее 83 тыс рублей

4. Имеете возможность иметь второе Гражданство. Изучите правила в Узбекистане допускается ли второе Гражданство.

5. на Гражданство подаёте сразу.

6. По ВНЖ 180 дней в году должны находиться на территории РФ.

Ответить
Timur
(@timur)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@tatyana-dronova

Спасибо большое! Если позволите, ещё пара вопросов:

1. Для подачи документов на гражданство необходимо 180 дней за год или можно подавать после 90 дней за полгода? ( тк пока не проживаю в РФ, должен буду въезжать-выезжать специально для получения гражданства)

2. После получения гр-ва ( в случае положит.решения) - смогу ли въезжать в РФ по узбекскому поспорту?

Спасибо 

Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 250
От: @timur

@tatyana-dronova

Спасибо большое! Если позволите, ещё пара вопросов:

1. Для подачи документов на гражданство необходимо 180 дней за год или можно подавать после 90 дней за полгода? ( тк пока не проживаю в РФ, должен буду въезжать-выезжать специально для получения гражданства)

2. После получения гр-ва ( в случае положит.решения) - смогу ли въезжать в РФ по узбекскому поспорту?

Спасибо 

Добрый день. Если имеются основания подать на гражданство, то подавайте сразу. У Вас на рука имеется вид на жительство по которому Вы обязаны 180 дней в году находится в России.  Все выезды за пределы России по загран паспорту гражданина России возможно совершать только после его получения, но до этого Вам необходимо получить Российский внутренний паспорт и только потом получить загран. Поэтому до этого момента Вы выезжаете по узбекскому паспорту.

Ответить
Поделиться: