Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет после получения ВНЖ


Trang
Сообщения: 5
Topic starter
(@trang)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый вечер!

Я гр. Вьетнама, в процессе получения ВНЖ. Хотела бы уточнить следующее: после получения ВНЖ в течение 7 дней нужно встать на миграционный учет - это обязательно должна быть постоянная прописка в ВНЖ или достаточно сделать временную регистрацию?

Спасибо!

7 Ответов
3 Ответы
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @trang

Добрый вечер!

Я гр. Вьетнама, в процессе получения ВНЖ. Хотела бы уточнить следующее: после получения ВНЖ в течение 7 дней нужно встать на миграционный учет - это обязательно должна быть постоянная прописка в ВНЖ или достаточно сделать временную регистрацию?

Спасибо!

Добрый вечер! В течении 7 дней после получения ВНЖ Вы должны сделать постоянную регистрацию на территории РФ.

Ответить
Trang
(@trang)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 5
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@trang Обращайтесь!

Ответить
Margarita.Vasilek
Сообщения: 2
(@margarita-vasilek)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если я сегодня получила ВНЖ, а онлайн-запись для регистрации по месту жительства в территориальный отдел МВД доступна только с 30.12. - просрочка будет 1 неделя. На всякий случай сразу записалась на эту дату.

Попасть туда в порядке живой очереди - из ряда фантастики. Люди с 3х ночи очередь занимают (МВД Троицкий). На 3-м месяце беременности не хочется рисковать здоровьем и сначала мерзнуть на морозе, а потом стоять в толпе целый день в душном помещении с кашляющими людьми. 

-----

Посоветуйте, пожалуйста, правильный способ решения вопроса: чтобы и закон не нарушить и остаться в живых))) Грозит ли мне аннулирование ВНЖ или штраф в таком случае?

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@margarita-vasilek Добрый день. Рекомендую Вам направить жалобу в Главное управление по вопросам миграции, в которой необходимо указать, что сразу после получения ВНЖ Вы воспользовались формой онлайн записи в ОВМ МВД "Троицкий"  на получение регистрации, однако в связи с загруженностью отдела были лишены возможности оформить регистрация в установленный законом срок. Рекомендуем обратиться к нам в личном порядке.

Ответить
Margarita.Vasilek
Сообщения: 2
(@margarita-vasilek)
New Member
Присоединился: 2 года назад

И еще один вопрос: можно ли оформить регистрацию по месту жительства после получения ВНЖ в ФМС, а не в МВД? 

Ответить
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90

@margarita-vasilek ФМС упразднена. Все полномочия упразднённого государственного органа переданы МВД.

Ответить
Поделиться: