Форум по вопросам миграции города Москвы

Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление/подтверждение для внж ( подсчет дней за границей/ доходов) - как с ним относиться в этом году 2020  


Nikola
Сообщения: 1
(@nikola)
New Member
Присоединился: 1 месяц назад

Добры день,

Согласно сроку моего ВНЖ я должен предоставить ежегодное подтверждение о пребывании в России за 2019 год не позже 1 сентября 2020 г.

У меня ВНЖ выдан с 01 июля 2016 г и крайний срок ежегодной подачи уведомления 12 месяцев + 2 месяца то есть 1:ого сентября.

Обычно я предоставляю эти эти документы/подтверждение лично в течение июля каждого года. В этом году я подумал что информацию о продлении документов иностранных граждан касается и уведомления о проживании по ВНЖ. Но теперь начинаю думать что может это не правильно так считать...

То есть могу ли я ждать 2 месяца после 15 сентября (до 15 ноября) для подачи "уведомления о проживании по ВНЖ" или я уже опоздал (превысил срок подачи)?

Буду очень признателен за помощь в уточнении этого вопроса!

Николай

1 Ответ
1 Ответить
Дронова Татьяна
Администратор
(@tatyana-dronova)
Присоединился: 7 месяцев назад

Trusted Member
Сообщения: 78
От: @nikola

Добры день,

Согласно сроку моего ВНЖ я должен предоставить ежегодное подтверждение о пребывании в России за 2019 год не позже 1 сентября 2020 г.

У меня ВНЖ выдан с 01 июля 2016 г и крайний срок ежегодной подачи уведомления 12 месяцев + 2 месяца то есть 1:ого сентября.

Обычно я предоставляю эти эти документы/подтверждение лично в течение июля каждого года. В этом году я подумал что информацию о продлении документов иностранных граждан касается и уведомления о проживании по ВНЖ. Но теперь начинаю думать что может это не правильно так считать...

То есть могу ли я ждать 2 месяца после 15 сентября (до 15 ноября) для подачи "уведомления о проживании по ВНЖ" или я уже опоздал (превысил срок подачи)?

Буду очень признателен за помощь в уточнении этого вопроса!

Николай

Здравствуйте. Уведомление о подтверждении временного или постоянного проживания иностранного гражданина в Российской Федерации подается в сроки, предусмотренные пунктом 9 статьи 6 и пунктом 11 статьи 8 Федеральным законом № 115-ФЗ.
При этом необходимо учитывать, что указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок (после завершения мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) без предоставления документов, подтверждающих невозможность подачи данного уведомления в установленный срок. 

Ответить
Поделиться: