Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление по ВНЖ с несовершеннолетним

lada001
Topic starter
(@lada001)
New Member
Присоединился: 3 месяца назад

Здравствуйте! 

У нас с сыном ВНЖ от 10 октября 2021 года. Готовлюсь к процедуре первого подтверждения. Есть нюансы - мы получали ВНЖ в Екатеринбурге, там же у нас постоянная регистрация. На сегодня я нахожусь в длительной командировке в г. Москве, сын учится в институте тоже в Москве. Моя командировка продлится до конца декабря, не превышает срок 90 дней, то есть нет необходимости во временной регистрации.

Вопросы: 

1. Могу ли подать ежегодное уведомление здесь, в Москве?

2. Каким образом я могу это сделать? Можно ли отправить через Почту России?

3. Каков порядок подачи уведомления для моего сына? Ему еще нет 18 лет.

4. Какие документы я должна приготовить для корректного  проведения процедуры? Если не затруднит, то уточните, пожалуйста, нужны ли нотариальные копии. 

Спасибо заранее за ваш ответ. 

С уважением, Лада. 

4 Ответов
4 Ответы
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)

Trusted Member
От: @lada001

Здравствуйте! 

У нас с сыном ВНЖ от 10 октября 2021 года. Готовлюсь к процедуре первого подтверждения. Есть нюансы - мы получали ВНЖ в Екатеринбурге, там же у нас постоянная регистрация. На сегодня я нахожусь в длительной командировке в г. Москве, сын учится в институте тоже в Москве. Моя командировка продлится до конца декабря, не превышает срок 90 дней, то есть нет необходимости во временной регистрации.

Вопросы: 

1. Могу ли подать ежегодное уведомление здесь, в Москве?

2. Каким образом я могу это сделать? Можно ли отправить через Почту России?

3. Каков порядок подачи уведомления для моего сына? Ему еще нет 18 лет.

4. Какие документы я должна приготовить для корректного  проведения процедуры? Если не затруднит, то уточните, пожалуйста, нужны ли нотариальные копии. 

Спасибо заранее за ваш ответ. 

С уважением, Лада. 

Добрый день! Подавать уведомление необходимо в Екатеринбург. Первые 4 года можно направлять уведомления по почте письмом с описью и уведомлением о вручении. Необходимо будет подать за себя и за сына, так как он является несовершеннолетним. К уведомлению в обоих случаях необходимо будет приложить обычные копии страниц паспорта с отметками, копии первой страницы и страниц с отметками ВНЖ, справку о доходе.

Ответить
lada001
(@lada001)

New Member

@yaroslav-ermakov Спасибо большое за ответ. Подскажите, копии нотариальные? Или в этом нет необходимости?

Ответить
lada001
(@lada001)

New Member

Увидела, обычные. Спасибо!

Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)

Trusted Member