Форум по вопросам миграции

Уведомления
Очистить все

[Решено] 364 указ. Поясните пожалуйста некоторые места...


AlexKOK
Сообщения: 1
Topic starter
(@alexkok)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Я приехала из Туркменистана по визе туристической с отцом до совершеннолетия, отец был гражданином и собирались сделать меня, но нехватило разрешения от матери..,по итогу у меня виза кончилась. Так вот я в нелегальном статусе прожила 10 лет, насколько поняла я подпадаю под этот указ?
Нужно прийти в омвд и написать заяву и дальше мне визу продлят?
Еще и штраф насколько понял нужно будет заплатить, а если нет денег на штраф то и заявление не примут?

Можно пожалуйста еще примерный порядок действия по получения гражданства, учитывая то, что отец гражданин РФ, имеет квартиру и готов прописать меня и любые другие нужные действия,а я гражданка Туркменистана.

Правильно ли я понимаю: что по указу меня поставят на учет и продлят визу, дальше мне нужно будет приступить к оформлению внж?

1 Ответ
1 Ответить
Ярослав Ермаков
Администратор
(@yaroslav-ermakov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 90
От: @alexkok

Я приехала из Туркменистана по визе туристической с отцом до совершеннолетия, отец был гражданином и собирались сделать меня, но нехватило разрешения от матери..,по итогу у меня виза кончилась. Так вот я в нелегальном статусе прожила 10 лет, насколько поняла я подпадаю под этот указ?
Нужно прийти в омвд и написать заяву и дальше мне визу продлят?
Еще и штраф насколько понял нужно будет заплатить, а если нет денег на штраф то и заявление не примут?

Можно пожалуйста еще примерный порядок действия по получения гражданства, учитывая то, что отец гражданин РФ, имеет квартиру и готов прописать меня и любые другие нужные действия,а я гражданка Туркменистана.

Правильно ли я понимаю: что по указу меня поставят на учет и продлят визу, дальше мне нужно будет приступить к оформлению внж?

Добрый день! На сегодняшний день практика достаточно противоречива и зависит от региона и конкретного отдела МВД. Вам необходимо попробовать обратиться в МВД и продлить регистрацию на 90 дней с учетом того факта, что страна закрыта. Визовые вопросы требуют разрешения в индивидуальном порядке, рекомендуем обратиться к нам лично за консультацией. 

Ответить
Поделиться: